Últimas Notícias
Poupe 50% 0
😎 Oferta de verão exclusiva - Poupe até 50% em ações escolhidas por IA da InvestingPro OBTER OFERTA
Fechar

Endesa SA (ELE)

Criar Alerta
Novo!
Criar Alerta
Website
  • Como notificação de alerta
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
Aplicação Móvel
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
  • Inicie uma sessão com o mesmo perfil de utilizador

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Estado

Adicionar/Remover de uma carteira Adicionar a Watchlist
Adicionar a Watchlist
Adicionar Posição

Posição adicionada com sucesso a:

Dê um nome à sua carteira de participações
 
17,750 -0,255    -1,42%
19/07 - Fechado. Moeda em EUR ( Declaração de Riscos )
Tipo:  Açao
Mercado:  Espanha
ISIN:  ES0130670112 
  • Volume: 798.348
  • Compra/Venda: 17,710 / 17,990
  • Var. Diária: 17,700 - 17,995
Endesa 17,750 -0,255 -1,42%

ELE Ranking de Utilizadores

 
Nesta página, os utilizadores são classificados de acordo com a performance das suas opiniões sobre a ação Endesa SA.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Vencedores% GanhosVar. %
1Ivan Perez Rodiño222100+18.04%
2Carlos Selgas Cáceres222100+16.77%
3JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ444100+16.63%
4mateo arias lopez222100+16.31%
5Franco Gnutti222100+14.54%
6Iñaki Poza16161168.75+14.06%
7Melchor Angulo222100+13.01%
8José María Navarro Sánchez222100+12.51%
9Roberto Calero111100+12.26%
10Javier Riesco111100+12.01%
11Alvaro Manuel Perez Garcia111100+11.71%
12Daniel Cepeda322100+10.89%
13Jose Luis Lopez171717100+10.85%
14Sergio Barrera111100+9.45%
15Cecilio Delgado Sanz98562.5+9.42%
16Miguel A Ayuso222100+9.38%
17Manoli Morillo Franco111100+9.36%
18Manuel Alonso111100+9.11%
19irene martin111100+9%
20Andres Polo111100+8.83%
21David saez111100+8.63%
22Miguel Rodríguez111100+8.59%
23Gemma Gon111100+8.54%
24Rafael Sanchez66466.67+8.45%
25Ismael Fernandez111100+8.17%
26Manuel Garijo111100+8%
27Manuel Bastida Romero88562.5+7.99%
28Linda Susekle111100+7.92%
29Josep Coll Taberner88787.5+7.72%
30Francisco Sanroma111100+7.7%
31Alex Pau111100+7.68%
32Adelardo Gallego111100+7.68%
33Roberto Casaban111100+7.42%
34jmanutp100 .111100+7.38%
35Sol Joammy111100+7.32%
36Francisco Campos111100+7.05%
37Luisa Alvarez Auñon111100+6.92%
38Luis Marco222100+6.91%
39Albert Carbonell111100+6.87%
40Manuel Ruiz109777.78+6.85%
41David Maqueda111100+6.85%
42Victor Segui111100+6.83%
43Enrique Fuster111100+6.82%
44Ignacio Colás Pardillo111100+6.78%
45Javier Agorreta111100+6.76%
46Braulio RD222100+6.76%
47Jon Rotaeche111100+6.44%
48FRANCISCO JAVIER SANTACRUZ111100+6.14%
49Informes tecnicos111100+5.97%
50Antonio Martinavarro111100+5.74%
Diretrizes para Comentários

Encorajamos o uso de comentários como forma de interagir com os nossos usuários, compartilhar a sua perspetiva e fazer perguntas. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado no tema. Apenas coloque conteúdo relativo ao tópico.
  • Seja respeitoso. Até as opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias ou ataques pessoais dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de registro no futuro, a critério Investing.com.

ELE Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Endesa SA
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
Também publique em :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
josé Carvalho
josé Carvalho 27.03.2024 13:38
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
será vou vender 18,95?
Francisco Vieira
Francisco Vieira 27.02.2024 15:28
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
muito desvalorizada. amanha saem resultados. Inversão? bons resultados de certeza
josé Carvalho
josé Carvalho 24.07.2023 8:18
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
josé Carvalho
josé Carvalho 05.07.2023 8:48
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
compras dia 29-06 foram fabulosas comprei bem quase mínimos
josé Carvalho
josé Carvalho 20.06.2023 8:35
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
se for 22,130 eu vendo dia 29-06 div,
Miguel Eloi
Miguel Eloi 08.03.2023 16:36
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Um dia muito forte hoje nesta cotada. Algum motivo em especial?
Pedro Manuel
Pedro Manuel 05.12.2022 16:50
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Excelente fecho
Pedro Manuel
Pedro Manuel 23.11.2022 16:39
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
amanha continuara a subida :)
josé Carvalho
josé Carvalho 27.10.2022 17:03
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
depois compras saldos13-10 ???? está custar-me vender isto menos 22
Samir Daud
Samir Daud 11.10.2022 15:33
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Bom preço para entrar! Estou a comprar forte a este preco… vai recuperar de certeza ou entao espera e tem um excelente retorno em dividendos! Em Dezembro ja começa a subir de certeza
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar Bloqueio

Quer mesmo bloquear %USER_NAME%?

Se o fizer, não poderá consultar as mensagens de %USER_NAME% e vice versa em Investing.com.

Adicionou %USER_NAME% com sucesso à sua Lista de Bloqueios

Uma vez que acabou de desbloquear esta pessoa, deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email