Últimas Notícias
Poupe 40% 0
Novo! 💥 Adira a ProPicks e veja a estratégia que superou o S&P 500 em + de 1,183% Poupe 40%
Fechar

Merck & Company Inc (MRK)

Criar Alerta
Novo!
Criar Alerta
Website
  • Como notificação de alerta
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
Aplicação Móvel
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
  • Inicie uma sessão com o mesmo perfil de utilizador

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Siga os ganhos de Merck&Co

Método de Entrega

Estado

Adicionar/Remover de uma carteira Adicionar a carteira
Adicionar a Watchlist
Adicionar Posição

Posição adicionada com sucesso a:

Dê um nome à sua carteira de participações
 
127,05 +1,27    +1,01%
16:14:08 - Real-time Cboe. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
Tipo:  Açao
Mercado:  E.U.A.
  • Volume: 1.418.074
  • Compra/Venda: 0,00 / 0,00
  • Var. Diária: 126,22 - 127,44
Merck&Co 127,05 +1,27 +1,01%

MRK Ranking de Utilizadores

 
Nesta página, os utilizadores são classificados de acordo com a performance das suas opiniões sobre a ação Merck & Company Inc.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Vencedores% GanhosVar. %
1Alex Volkov12121191.67+21.54%
2Arend Wolven322100+20.56%
3AC CA111100+20.39%
4naga raju111100+19.05%
5佐藤 深雪44375+18.99%
6Kevin Dunn111100+18.52%
7Pablo Cesar Abarca Rodriguez111100+18.46%
8Vinny din111100+18.43%
9Abed Abu dayya111100+16.94%
10宏 王111100+16.76%
11Mistral Magic111100+16.6%
12teo ljnhas111100+16.33%
13Merrill Hannis111100+16.17%
14Александр Малов111100+16.08%
15Rajesh Chodhari111100+15.13%
16William Wu111100+15.13%
17Tiger Ksa222100+15.07%
18JOSE LUIS ROSADO MARQUEZ111100+14.73%
19Anita Vacca26262388.46+14.61%
20Alfonso Sánchez111100+14.2%
21George Katsarov55480+13.72%
22jhon zambrano111100+12.95%
23James Quek111100+12.76%
24TA EH111100+12.68%
25luigi gualt111100+10.87%
26Maxim Zaitsev111100+10.6%
27Jean Louis222100+10.55%
28Telmo Albuquerque111100+10.46%
29Danil Molokoedov22150+10.26%
30Andrey Arkhipov111100+10.1%
31ziya yılmaz1111872.73+9.75%
32Gilbert Drouvroy999100+9.66%
33Foad Amir222100+9.64%
34Rin Shar444100+9.53%
35james burke333100+9.48%
36José Dorin111100+9.47%
37Freizel Castillo111100+9.37%
38Igor El111100+9.29%
39Игорь Ступак111100+9.13%
40IGNACIO ARISTEGUI FERNANDEZ43266.67+9.07%
41Андрей Гарькавый44375+9.03%
42anat leathongkam111100+8.79%
43Thanyapat Wuttipolpaisarn111100+8.6%
44Boroda Крылов111100+8.56%
45Ugur Turkmen111100+8.5%
46Lucas Nunn111100+8.28%
47Dima Nova111100+8.19%
48Peace Yan222100+8.13%
49Vladimir Vladimir111100+8.1%
50Dodi Ibrahim111100+7.85%
Diretrizes para Comentários

Encorajamos o uso de comentários como forma de interagir com os nossos usuários, compartilhar a sua perspetiva e fazer perguntas. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado no tema. Apenas coloque conteúdo relativo ao tópico.
  • Seja respeitoso. Até as opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias ou ataques pessoais dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de registro no futuro, a critério Investing.com.

MRK Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Merck & Company Inc
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
Também publique em :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
mario costa
mario costa 04.03.2022 16:56
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
a administração do Fórum . a noticia sobre os resultados da Merck está errada ... pois trata-se da Merck AG ( Alemâ) e não da Merck and cº ... ( americana)
Joao Almeida
Joao Almeida 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
O que se passa para estar a caur tanto no pre mercado?
Mostrar respostas anteriores (1)
mario costa
mario costa 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
é o vende na noticia ?!... ou o aproveitar para deitar abaixo e depois comprar?
mario costa
mario costa 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
a Pfiser também apresentou um mecicamento para a covid
Joao Almeida
Joao Almeida 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
mario costa , eu acho que é uma boa oportunidade para comprar (de forma moderada).
Martin Rostel
Martin Rostel 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Eu trabalho com bancos de investimento todos os dias, e neste fórum eu leio coisas que não levam a lugar nenhum. Se você quer ganhar dinheiro nos mercados financeiros, você tem que seguir o dinheiro, ou descobrir o que os grandes investidores fazem.Encontrei um serviço online que publica a posição de investidores profissionais e institucionais e que tenho vindo a utilizar com satisfação há alguns meses. Tente procurar por Adviso. r Ma.r.Ket M.ir.ac.le e use o código few3ve32dssVocê verá para cada ação um gráfico das posições líquidas de grandes investidores.Com esta informação você encontrará mais facilmente bons preços de compra e venda e certamente você será de ajuda em sua negociação.
mario costa
mario costa 05.11.2021 12:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
e pala forma como se apresenta ... vai longe ... terá um grande sucesso pessoal... porque profissional... duvido...
mario costa
mario costa 01.10.2021 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Novo medicamento contra a covid-19 pode reduzir mortalidade e hospitalizações para metade
Daniel Silva
Daniel Silva 01.10.2021 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Pelos vistos ainda nao esta aprovado, quando é que se sabe que realmente ira ser comercializado? Onde obter estas informacoes?
mario costa
mario costa 01.10.2021 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Daniel .. A Merck os seus investigadores e também, toda a organização..é uma dasa mais conceituadas do mundo e talvez ainda continue a nº1 a nível farmaceutico e humana( as outras são quimicqs .. tem tudo ... desde medicamentos a herbicididas e detergemtes....Depois deste intróito, desculpa, a Merck investigava 2 vacinas para estimular o sist imunitário contra o virus que provoca a covid, numa fase avançada... desistiu .. estava atrasada.. ou menos publicitada e avançou noutro sentido... o tratamento.. perdeu bilioes com a vacina, mas não perdeu oCRÉDITO , NEM A REPUTAÇÃO .. vale a pena ler o historial da MERCK and Co USA.. bem desculpa este introito ... O medicamento está testado , a Merck anuncia, por causa da patente e pede a aprovação daa entifdades reguladoras ( nos USA o FDA) mundiais .. só o prestígio e idoneidade da Merck faz com que o mercado acredite e reaja.. ab
Daniel Silva
Daniel Silva 01.10.2021 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Obrigado Mario
mario costa
mario costa 01.10.2021 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
(Bloomberg) -- Merck & Co.’s closely watched Covid-19 antiviral molnupiravir could bring in as much as $7 billion in global sales through 2022, according to the drugmaker.
mario costa
mario costa 24.04.2021 21:31
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Merck (MRK) informa na próxima semana: Wall Street espera crescimento de receita
Serafin De jesus
Serafin De jesus 04.04.2020 10:49
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Se for verdade o ceu e o limite
Paulo Pereira
Paulo Pereira 04.04.2020 10:49
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Será? Estranho foi o fecho da Merck com a venda de 2.7M acções...
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar Bloqueio

Quer mesmo bloquear %USER_NAME%?

Se o fizer, não poderá consultar as mensagens de %USER_NAME% e vice versa em Investing.com.

Adicionou %USER_NAME% com sucesso à sua Lista de Bloqueios

Uma vez que acabou de desbloquear esta pessoa, deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email