Últimas Notícias
Poupe 40% 0
🟢 Os mercados subiram. Os mais de 120 000 membros da nossa comunidade sabem o que devem fazer. Você também pode saber. Poupar 40%
Fechar

United Internet AG (UTDI)

Criar Alerta
Novo!
Criar Alerta
Website
  • Como notificação de alerta
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
Aplicação Móvel
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
  • Inicie uma sessão com o mesmo perfil de utilizador

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Estado

Adicionar/Remover de uma carteira Adicionar a Watchlist
Adicionar a Watchlist
Adicionar Posição

Posição adicionada com sucesso a:

Dê um nome à sua carteira de participações
 
20,300 +0,400    +2,01%
12:51:14 - Dados derivados atuais. Moeda em EUR ( Declaração de Riscos )
Tipo:  Açao
Mercado:  Alemanha
ISIN:  DE0005089031 
WKN:  508903
  • Fecho Anterior: 19,900
  • Abertura: 19,995
  • Var. Diária: 19,840 - 20,330
United Internet AG 20,300 +0,400 +2,01%

UTDI Ranking de Utilizadores

 
Nesta página, os utilizadores são classificados de acordo com a performance das suas opiniões sobre a ação United Internet AG.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Vencedores% GanhosVar. %
1Rainer Kirchberg111100+35.78%
2Javier Peral111100+33.83%
3Tobias Steger111100+24.27%
4marcial martin111100+24.24%
5Nico Sternbeck111100+20.28%
6Tom Rappold111100+18.43%
7Carlos Serrano Montoliu211100+12.77%
8Benjamin Reger111100+12.6%
9Pedro Dominguez111100+12.13%
10Mmm Bbb111100+9.79%
11Heiko Klampfl111100+6.71%
12Lukas Ferrari111100+6.29%
13Nicola Forliano111100+4.97%
14Ferran Aznar111100+4.49%
15Daniel Fernandes111100+4.21%
16pasquale dibattista222100+3.19%
17Luis Albendea111100+2.97%
18stal Dev1000+1.93%
19Benedikt Baur111100+1.37%
20Christian Busse111100+1.15%
21ziya yılmaz111100+1.11%
22Georg Schlichting11000%
23Dragan Stojanovic11000%
24Salvis Lapins1100-0.64%
25Roberto Mastrofrancesco1000-1.35%
26Andreas Fröhlich1100-2.85%
27Ruben Investing1100-2.87%
28Isaac Hutton1100-3.16%
29Alejandro Romero1100-3.84%
30Márk Fekete1000-4.99%
31Tobias Glaab1100-5.71%
32Kizi chillin1100-8%
33maximilian Küchenthal1100-8.61%
34Paul Siebler1100-9.25%
35Dimitrios Lazos1100-9.26%
36Tilo Eberbach1100-9.6%
37Patrick Geck1100-10.25%
38Heinz Kiem2200-12.43%
39Jean Pierre Olieslaeger22150-13.72%
40Andrey Victorovich1100-14.09%
41Markus Siegl2200-22.38%
42Emmeram Bräu2200-23.04%
43Salvis Lapins33133.33-33.22%
Diretrizes para Comentários

Encorajamos o uso de comentários como forma de interagir com os nossos usuários, compartilhar a sua perspetiva e fazer perguntas. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado no tema. Apenas coloque conteúdo relativo ao tópico.
  • Seja respeitoso. Até as opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias ou ataques pessoais dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de registro no futuro, a critério Investing.com.

UTDI Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre United Internet AG
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
Também publique em :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar Bloqueio

Quer mesmo bloquear %USER_NAME%?

Se o fizer, não poderá consultar as mensagens de %USER_NAME% e vice versa em Investing.com.

Adicionou %USER_NAME% com sucesso à sua Lista de Bloqueios

Uma vez que acabou de desbloquear esta pessoa, deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email