Poupe 40%

Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Últ. Valor
Máxima
Mínima
6.256,006.256,006.256,00+56+0,91%
US 30derived
39.100,8039.285,9039.028,00+31,7+0,08%
US 500derived
5.084,005.111,105.080,10-3,0-0,06%
17.912,7018.095,0017.899,00-92,0-0,51%
US 2000derived
2.015,102.028,801.997,10+1,3+0,06%
Ex.Mar 2414,4515,0114,40-0,58-3,89%
DAXderived
Ex.Mar 2417.448,9017.494,4017.399,50+26,9+0,15%
CAC 40derived
Ex.Mar 247.980,007.995,807.927,00+49,0+0,62%
FTSE 100derived
Ex.Mar 247.690,407.699,507.656,20+16,4+0,21%
Ex.Mar 244.881,004.894,004.862,00+13+0,27%
Itália 40derived
Ex.Mar 2432.780,0032.805,0032.445,00+321,00+0,99%
Suíça 20derived
Ex.Mar 2411.426,0011.428,5011.310,00+97,0+0,86%
IBEX 35derived
Ex.Mar 2410.155,0010.181,0010.087,00-12,4-0,12%
RTSderived
107.810,00109.000,00107.250,00+70+0,07%
WIG20derived
Ex.Mar 242.492,002.506,002.462,00+28,00+1,14%
AEXderived
Ex.Mar 24857,05861,62856,10-2,54-0,30%
Ibovespaderived
131.500,00132.480,00130.860,00-540-0,41%
Nikkei 225derived
Ex.Mar 2439.415,0039.618,0039.260,00-10,0-0,03%
2.659,502.664,002.624,50+30,50+1,16%
Hang Sengderived
Ex.Fev 2416.726,0016.897,0016.613,00-58,0-0,35%
Ex.Mai 235.660,005.778,005.615,00-15,0-0,26%
3.479,403.487,403.450,00+10,80+0,31%
China A50derived
Ex.Fev 2412.003,0012.037,0011.976,00+14,0+0,12%
Ex.Mar 247.611,507.623,007.571,50+40,5+0,53%
Ex.Fev 24284,10286,45282,38-3,80-1,32%
Nifty 50derived
Ex.Fev 2422.222,0022.344,4522.207,00-21,25-0,10%
Ex.Fev 2446.799,9547.399,0046.764,55-180,35-0,38%
KOSPI 200derived
Ex.Dez 23358,80363,00358,20+1,00+0,28%
Ex.Fev 241.612,001.614,501.607,50+3,50+0,22%
Ex.Mar 2467.830,0068.070,0067.541,00+112+0,17%
TecDAXderived
Ex.Mar 243.400,003.439,003.398,25-15,50-0,45%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Mar 2439.189,0039.343,0039.087,00+66,00+0,17%
Ex.Mar 245.101,505.123,505.092,00+3,75+0,07%
Ex.Mar 2417.991,0018.144,7517.946,00-56,50-0,31%
Ex.Mar 242.020,502.031,902.003,60+4,50+0,22%
Ex.Mar 2439.150,0039.344,0039.088,00+27,00+0,07%
Ex.Mar 245.094,505.123,005.092,00-3,25-0,06%
Ex.Mar 2417.961,0018.145,0017.946,00-86,50-0,48%
Ex.Mar 242.017,602.031,802.003,70+1,60+0,08%

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Mar 2417.457,0017.487,0017.399,00+35,0+0,20%
Ex.Mar 2411.426,0011.428,0011.310,00+97,0+0,86%
Ex.Mar 244.881,004.894,004.861,00+13,0+0,27%
Ex.Mar 24497,10497,80495,10+1,50+0,30%
Ex.Mar 24173,20173,30171,45+1,60+0,93%
Ex.Mar 24697,20698,20692,40+5,60+0,81%
Ex.Mar 2417.458,0017.487,0017.400,00+36,00+0,21%
Ex.Mar 243.400,003.410,003.396,50-15,50-0,45%
Mini MDAXderived
Ex.Mar 2426.187,0026.187,0025.973,00-23,00-0,09%
Ex.Mar 24522,00523,50518,30+3,20+0,62%
Divulgação de riscos: A realização de transações com instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve altos riscos, incluindo o risco de perda de uma parte ou da totalidade do valor do investimento, e pode não ser adequada para todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos tais como eventos financeiros, regulamentares ou políticos. A realização de transações com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir realizar transações com instrumentos financeiros ou criptomoedas, deve informar-se sobre os riscos e custos associados à realização de transações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente os seus objetivos de investimento, nível de experiência e nível de risco aceitável, e procurar aconselhamento profissional quando este é necessário.
A Fusion Media gostaria de recordar os seus utilizadores de que os dados contidos neste website não são necessariamente fornecidos em tempo real ou exatos. Os dados e preços apresentados neste website não são necessariamente fornecidos por quaisquer mercados ou bolsas de valores, mas podem ser fornecidos por formadores de mercados. Como tal, os preços podem não ser exatos e podem ser diferentes dos preços efetivos em determinados mercados, o que significa que os preços são indicativos e inapropriados para a realização de transações nos mercados. A Fusion Media e qualquer fornecedor dos dados contidos neste website não aceitam a imputação de responsabilidade por quaisquer perdas ou danos resultantes das transações realizadas pelos seus utilizadores, ou pela confiança que os seus utilizadores depositam nas informações contidas neste website.
É proibido usar, armazenar, reproduzir, mostrar, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos neste website sem a autorização prévia e explicitamente concedida por escrito pela Fusion Media e/ou pelo fornecedor de dados. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados pelos fornecedores e/ou pela bolsa de valores responsável pelo fornecimento dos dados contidos neste website.
A Fusion Media pode ser indemnizada pelos anunciantes publicitários apresentados neste website, com base na interação dos seus utilizadores com os anúncios publicitários ou com os anunciantes publicitários.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que há qualquer discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2024 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.