Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Últ. Valor
Máxima
Mínima
6.254,006.254,006.254,00+33+0,53%
US 30derived
33.885,9034.067,4033.841,20-94,4-0,28%
US 500derived
4.273,604.289,904.255,50-0,4-0,01%
13.501,7013.556,0013.390,30+30,8+0,23%
US 2000derived
1.983,201.992,601.974,50-5,0-0,25%
Ex.Set 2223,1823,6522,98-0,10-0,44%
DAXderived
Ex.Set 2213.693,5013.777,0013.606,00+78,5+0,58%
CAC 40derived
Ex.Set 226.552,506.576,806.517,50+24,0+0,37%
FTSE 100derived
Ex.Set 227.538,007.549,207.490,50+42,0+0,56%
Ex.Set 223.772,003.780,003.746,00+18+0,48%
Itália 40derived
Ex.Set 2222.992,5023.035,0022.730,00+236,50+1,04%
Suíça 20derived
Ex.Set 2211.159,0011.181,5011.086,00+39,0+0,35%
IBEX 35derived
Ex.Set 228.432,008.473,008.392,00+1,0+0,01%
RTSderived
111.575,00112.025,00108.000,00+1.315+1,19%
WIG20derived
Ex.Set 221.706,001.711,001.669,00+28,00+1,67%
AEXderived
Ex.Set 22725,20726,60715,47+2,16+0,30%
Ibovespaderived
115.416,00116.460,00115.408,00-192-0,17%
Nikkei 225derived
Ex.Set 2229.013,0029.078,0028.832,50+73,0+0,25%
Ex.Set 221.998,501.999,501.987,00+9,00+0,45%
Hang Sengderived
Ex.Ago 2219.663,0019.990,0019.632,50-71,0-0,36%
Ex.Ago 226.669,006.726,006.647,00-26,0-0,39%
4.180,204.214,004.170,20-39,20-0,93%
China A50derived
Ex.Ago 2213.606,0013.773,0013.575,00-32,0-0,23%
Ex.Set 227.032,507.043,506.992,50-86,5-1,22%
Ex.Ago 22298,75301,45297,50-1,50-0,50%
Nifty 50derived
Ex.Ago 2217.950,2518.026,2517.863,25-23,85-0,13%
Ex.Ago 2239.770,1039.783,9539.330,10+256,65+0,65%
KOSPI 200derived
Ex.Set 22328,35329,70326,30-1,45-0,44%
Ex.Ago 221.343,501.347,501.339,00+0,25+0,02%
Ex.Set 2264.103,0064.348,0063.808,00+61+0,10%
TecDAXderived
Ex.Set 223.131,003.164,253.122,00-13,50-0,43%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Set 2233.903,0034.056,0033.825,00-60,00-0,18%
Ex.Set 224.276,754.292,754.258,00+0,50+0,01%
Ex.Set 2213.515,0013.575,5013.410,75+21,75+0,16%
Ex.Set 221.993,301.999,601.981,40+4,20+0,21%
Ex.Set 2233.916,0034.056,0033.826,00-47,00-0,14%
Ex.Set 224.278,504.292,754.258,25+1,75+0,04%
Ex.Set 2213.539,5013.575,5013.411,25+46,25+0,34%
Ex.Set 221.993,401.999,601.981,40+4,30+0,22%

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Set 2213.707,0013.778,0013.605,00+92,0+0,68%
Ex.Set 2211.170,0011.181,0011.086,00+50,0+0,45%
Ex.Set 223.777,003.780,003.746,00+23,0+0,61%
Ex.Set 22440,90441,20437,40+2,70+0,62%
Ex.Set 22131,50132,25130,90-0,10-0,08%
Ex.Set 22558,10560,80554,00+4,60+0,83%
Ex.Set 2213.709,0013.778,0013.604,00+94,00+0,69%
Ex.Set 223.131,003.141,003.122,00-13,50-0,43%
Mini MDAXderived
Ex.Set 2227.499,0027.686,0027.460,00-56,00-0,20%
Ex.Set 22600,40600,40588,10+9,40+1,59%