Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Últ. Valor
Máxima
Mínima
5.918,005.918,005.918,00-41-0,69%
US 30derived
33.927,6033.965,1033.634,50+183,8+0,54%
US 500derived
4.052,704.061,904.012,30+36,5+0,91%
12.000,8012.054,5011.808,80+186,1+1,58%
US 2000derived
1.897,501.913,001.877,20+9,7+0,51%
Ex.Fev 2319,7520,2319,59-0,21-1,04%
DAXderived
Ex.Mar 2315.205,9015.274,0015.118,50+71,9+0,48%
CAC 40derived
Ex.Fev 237.117,507.126,507.087,20+57,0+0,81%
FTSE 100derived
Ex.Mar 237.756,207.764,807.726,50+34,7+0,45%
Ex.Mar 234.194,004.196,004.168,00+39+0,94%
Itália 40derived
Ex.Mar 2326.375,0026.375,0026.110,00+418,00+1,61%
Suíça 20derived
Ex.Mar 2311.276,0011.354,5011.227,00-65,0-0,57%
IBEX 35derived
Ex.Fev 239.057,009.059,508.985,00+72,0+0,80%
RTSderived
99.145,00100.405,0098.745,00-55-0,06%
WIG20derived
Ex.Mar 231.938,001.943,001.916,00+25,00+1,31%
AEXderived
Ex.Fev 23751,15751,42744,30+6,50+0,87%
Ibovespaderived
114.705,00115.570,00114.280,00-585-0,51%
Nikkei 225derived
Ex.Mar 2327.470,0027.518,0027.257,50+77,0+0,28%
Ex.Mar 231.987,501.989,501.977,50+6,00+0,30%
Hang Sengderived
Ex.Jan 2322.641,0022.677,0022.361,00+429,5+1,93%
Ex.Jan 237.732,007.752,007.689,00+18,0+0,23%
4.180,304.187,804.158,80+29,30+0,71%
China A50derived
Ex.Jan 2314.336,0014.382,0014.307,00-31,0-0,22%
Ex.Mar 237.458,507.462,507.429,50+30,0+0,40%
Ex.Jan 23309,00309,35304,48+5,45+1,80%
Nifty 50derived
Ex.Fev 2318.032,2018.061,0017.940,75+140,25+0,78%
Ex.Fev 2341.872,9542.961,8541.755,55-1.063,85-2,48%
KOSPI 200derived
Ex.Set 22326,40326,90321,80+4,40+1,37%
Ex.Jan 231.374,501.377,001.366,00+8,00+0,59%
Ex.Mar 2375.095,0075.363,0074.399,00+994+1,34%
TecDAXderived
Ex.Mar 233.210,003.215,253.180,00+45,00+1,42%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Mar 2334.002,0034.044,0033.701,00+179,00+0,53%
Ex.Mar 234.067,754.077,004.027,25+35,75+0,89%
Ex.Mar 2312.060,5012.113,0011.867,25+187,25+1,58%
Ex.Mar 231.907,701.923,301.886,60+8,20+0,43%
Ex.Mar 2334.002,0034.043,0033.700,00+179,00+0,53%
Ex.Mar 234.067,504.077,004.027,50+35,50+0,88%
Ex.Mar 2312.059,7512.113,2511.867,25+186,50+1,57%
Ex.Mar 231.907,201.923,301.886,70+7,70+0,41%

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Mar 2315.223,0015.274,0015.119,00+89,0+0,59%
Ex.Mar 2311.276,0011.355,0011.225,00-27,0-0,24%
Ex.Mar 234.193,004.197,004.167,00+38,0+0,91%
Ex.Mar 23455,40455,50453,10+3,30+0,73%
Ex.Mar 23158,20158,45155,70+2,85+1,83%
Ex.Mar 23583,70584,10580,10+5,20+0,90%
Ex.Mar 2315.230,0015.273,0015.117,00+96,00+0,63%
Ex.Mar 233.210,003.212,503.197,00+45,00+1,42%
Mini MDAXderived
Ex.Mar 2328.930,0028.971,0028.760,00+380,00+1,33%
Ex.Mar 23680,20680,60672,60+5,80+0,86%