Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Mês
Últ. Valor
Máxima
Mínima
Hora
5.206,005.226,005.226,00-93-1,76%
US 30derived
34.079,2034.174,1033.766,50+159,4+0,47%
US 500derived
4.377,204.382,904.332,20+23,0+0,53%
15.085,700,000,00+57,9+0,39%
US 2000derived
2.204,102.207,702.174,30+13,7+0,63%
Ex.Out 2123,2724,5023,02-0,16-0,68%
DAXderived
Ex.Dez 2115.422,5015.447,0015.231,50+128,0+0,84%
CAC 40derived
Ex.Out 216.601,506.621,006.562,00+60,0+0,92%
FTSE 100derived
Ex.Dez 217.010,007.028,506.898,20+71,5+1,03%
Ex.Dez 214.102,004.116,004.047,00+37+0,91%
Itália 40derived
Ex.Dez 2125.127,5025.280,0025.112,50+92,50+0,37%
Suíça 20derived
Ex.Dez 2111.797,5011.846,0011.772,00-119,5-1,00%
IBEX 35derived
Ex.Out 218.766,508.838,508.756,00+31,4+0,36%
Ex.Dez 213.553,003.553,003.553,00+54,5+1,56%
WIG20derived
Ex.Dez 212.313,502.314,502.292,50+37,00+1,63%
AEXderived
Ex.Out 21786,12789,36784,75+1,72+0,22%
Ibovespaderived
Ex.Out 21110.358,00111.190,00109.182,00+738+0,67%
Nikkei 225derived
Ex.Dez 2129.628,0029.743,0029.395,00-132,0-0,44%
TOPIXderived
Ex.Dez 212.037,752.048,502.027,75-12,50-0,61%
Hang Sengderived
Ex.Set 2124.117,0024.256,0023.775,50+53,0+0,22%
Ex.Set 218.630,008.642,008.556,00+1,0+0,01%
4.838,704.843,204.794,40-0,000,00%
China A50derived
Ex.Set 2114.870,0014.991,5014.748,50+45,0+0,30%
Ex.Dez 217.283,507.304,507.195,00+46,5+0,64%
Ex.Set 21352,42353,83350,92-2,18-0,61%
Nifty 50derived
Ex.Set 2117.582,5017.612,2017.477,50+23,20+0,13%
Ex.Set 2137.106,0537.440,0037.005,95-264,45-0,71%
Ex.Dez 21410,75411,30406,55+1,65+0,40%
Ex.Set 211.483,751.487,251.482,75-0,25-0,02%
Ex.Dez 2157.266,0057.316,0056.623,00+946+1,68%
TecDAXderived
Ex.Dez 213.891,253.908,503.890,75-0,25-0,01%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Indices Futures prices as of September 22nd, 2021 - 03:56 CST
Nome
Mês
Último
Variação
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Dec 21 4.366,00+22,754.336,504.373,004.321,2503:46
Ex.Dec 21 15.078,50+54,5014.992,7515.098,0014.930,5003:46
Ex.Dec 21 33.981,00+183,0033.761,0034.047,0033.638,0003:46
Ex.Dec 21 2.196,90+16,002.176,702.201,202.167,4003:46
Ex.Dec 21 2.633,30+9,902.619,002.641,002.602,4003:35
Ex.Sep 21 4.474,30s-7,400,004.474,304.474,3009/17/21
Ex.Sep 21 1.333,85s+4,150,001.333,851.333,8509/17/21
Ex.Oct 21 23,20-0,229423,9024,4823,0303:45

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Mês
Últ. Valor
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Dez 2115.394,0015.448,0015.234,00+100,00+0,65%
Ex.Dez 2115.398,0015.447,0015.231,00+104,0+0,68%
Ex.Dez 2176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Dez 21185,35185,80185,35+1,15+0,62%
Ex.Dez 216,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 214.102,004.116,004.047,00+37+0,91%
Ex.Dez 21460,60460,80460,60+4,50+0,99%
Ex.Dez 213.514,003.526,003.508,00+22,00+0,63%
Ex.Dez 21101,60101,70101,600,000,00%
Ex.Dez 212.346,002.346,002.346,00+29,00+1,25%
Ex.Dez 21458,90460,60457,80+3,00+0,66%
Ex.Dez 21599,30605,80599,30+5,20+0,88%
Ex.Dez 21129,40130,10128,05+2,00+1,57%
Ex.Dez 21535,90542,70533,70+11,60+2,21%
Ex.Dez 211.271,301.275,801.267,90+5,20+0,41%
Ex.Dez 21604,40606,80604,40+4,30+0,72%
Ex.Dez 21699,80701,90699,80+4,50+0,65%
Ex.Dez 21792,70794,30792,30+3,50+0,44%
Ex.Dez 211.009,501.014,901.008,60-2,40-0,24%
Ex.Dez 21767,70768,60766,60+5,80+0,76%
Ex.Dez 21297,00298,80297,00+2,90+0,99%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21352,30354,50351,40+1,10+0,31%
Ex.Dez 21262,00262,30260,10+6,00+2,34%
Ex.Dez 2110,2510,2510,250,000,00%
Ex.Dez 21188,40188,90188,40+0,80+0,43%
Ex.Dez 21445,30449,90445,10+1,80+0,41%
Ex.Dez 21800,30806,40799,80+0,40+0,05%
Ex.Dez 21228,30229,30228,30+1,00+0,44%
Ex.Dez 2111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Dez 21273,20274,70272,90+6,70+2,51%
Ex.Dez 21372,40375,40372,30-0,70-0,19%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Dez 2190,9091,6090,65+1,20+1,34%
Ex.Dez 214,234,234,230,000,00%
Ex.Dez 21227,00231,00227,000,000,00%
Ex.Dez 211.414,901.418,501.414,80+7,00+0,50%
Ex.Dez 21515,20516,90515,200,000,00%
Ex.Dez 21562,60562,60562,600,000,00%
Ex.Dez 21550,70551,30549,100,000,00%
Ex.Dez 21916,70919,80914,000,000,00%
Ex.Dez 211.163,301.163,301.163,30+11,70+1,02%
Ex.Dez 21279,20279,90279,20+3,40+1,23%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21462,60462,60462,60+4,90+1,07%
Ex.Dez 21451,00451,00447,500,000,00%
Ex.Dez 21273,60275,00273,60+0,90+0,33%
Ex.Dez 21530,30532,20530,300,000,00%
Ex.Dez 21574,30574,30574,20+4,10+0,72%
Ex.Dez 21270,30270,40267,70+6,60+2,50%
Ex.Dez 2115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Dez 211.430,901.430,901.430,80+20,30+1,44%
Ex.Dez 21227,90227,90225,000,000,00%
Ex.Dez 21716,70726,30716,70+2,30+0,32%
Ex.Dez 2185,9085,9085,900,000,00%
Ex.Dez 211.861,501.866,501.859,50+15,00+0,81%
Ex.Dez 21352,10352,80352,10+2,70+0,77%
Ex.Dez 21393,50394,10393,20+2,40+0,61%
Ex.Dez 21970,10970,10970,10+3,60+0,37%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Dez 21290,10291,30290,10+1,40+0,48%
Ex.Dez 21228,80229,40226,80+8,10+3,67%
Ex.Dez 21361,10363,80361,10-0,30-0,08%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Dez 211.014,701.017,801.014,70+7,80+0,77%
Ex.Dez 21573,50576,20571,80+6,10+1,08%
Ex.Dez 21129,90129,90129,900,000,00%
Ex.Dez 2135.050,0035.192,0035.046,00+137,00+0,39%
Ex.Dez 218.453,008.453,008.453,00-85,00-1,00%
Ex.Dez 21799,90799,90799,900,000,00%
Ex.Dez 215.336,105.353,605.336,100,000,00%
Ex.Dez 211.987,501.987,501.983,00+28,50+1,45%
Ex.Dez 211.923,201.924,601.910,700,000,00%
Ex.Dez 2111.798,0011.853,0011.785,00+36,0+0,31%
Ex.Dez 21309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Dez 213.434,003.450,003.430,000,000,00%
Ex.Dez 213.891,003.891,003.891,00-5,00-0,13%
Ex.Out 2123,3524,8023,20-1,20-4,89%
Isenção de Responsabilidade: A Fusion Media recorda que os dados contidos neste website não são necessariamente exatos ou disponibilizados em tempo real. Todos os preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas por criadores de mercados. Consequentemente, os preços podem não ser exatos e podem diferir do preço de mercado efetivo, portanto os preços são indicativos e não apropriados para a realização de operações financeiras. Como tal, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas financeiras que possam suceder como resultado da utilização destes dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas ou danos resultantes da confiança depositada nas informações (incluindo dados, cotações, gráficos, e sinais de compra e de venda) contidas neste website. Informe-se integralmente sobre os riscos e custos associados à realização de operações financeiras nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que há qualquer discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.