Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Índice
Mês
Últ. Valor
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
5.146,005.146,005.146,00+43+0,84%
US 30derived
Ex.Set 2134.357,0034.357,0034.357,000,00,00%
S&P 500derived
Ex.Set 214.236,504.236,504.236,500,000,00%
Nasdaqderived
Ex.Jun 2113.985,7513.985,7513.985,750,000,00%
Ex.Set 212.330,502.330,502.330,500,000,00%
Ex.Jun 2118,8518,8518,850,000,00%
DAXderived
Ex.Jun 2115.721,5015.722,5015.547,50+137,5+0,88%
CAC 40derived
Ex.Jun 216.582,506.582,506.582,500,00,00%
FTSE 100derived
Ex.Jun 217.064,007.064,007.064,000,00,00%
Ex.Jun 214.111,004.111,004.111,0000,00%
Itália 40derived
Ex.Set 2125.559,0025.559,0025.559,000,000,00%
Suíça 20derived
Ex.Set 2111.825,0011.825,0011.825,000,00,00%
IBEX 35derived
Ex.Jul 219.132,009.132,009.132,000,00,00%
Ex.Jun 213.511,503.511,503.511,50+13,5+0,39%
WIG20derived
Ex.Jun 212.194,002.194,002.194,000,000,00%
AEXderived
Ex.Jun 21728,00728,00728,000,000,00%
Ibovespaderived
Ex.Jun 21129.510,00130.370,00128.670,00-548-0,42%
Nikkei 225derived
Ex.Set 2129.015,0029.040,0028.790,00+35,0+0,12%
TOPIXderived
Ex.Set 211.960,001.960,751.940,25+7,75+0,40%
Hang Sengderived
Ex.Jun 2128.715,5028.913,0028.658,00+107,5+0,38%
Ex.Jun 2110.690,0010.739,0010.668,00-37,0-0,34%
5.223,205.285,005.211,20-39,80-0,76%
China A50derived
Ex.Jun 2117.737,0018.048,5017.670,00-267,0-1,48%
Ex.Jun 217.213,007.213,007.213,000,00,00%
Ex.Jun 21359,68362,15358,88-0,67-0,19%
Nifty 50derived
Ex.Jun 2115.800,0015.859,5015.758,75+48,75+0,31%
Ex.Jun 2135.164,0035.474,9534.977,70-102,35-0,29%
Ex.Set 21432,05433,15430,10+3,20+0,75%
Ex.Jun 211.510,751.514,251.507,00+0,75+0,05%
Ex.Jun 2161.437,0061.746,0061.240,00+59+0,10%
TecDAXderived
Ex.Jun 213.476,003.482,003.443,00+33,00+0,96%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Indices Futures prices as of June 13th, 2021 - 06:36 CST
Nome
Mês
Último
Variação
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Sep 21 4236.50s+7,754.230,004.238,504.221,5006/11/21
Ex.Jun 21 13994.25s+34,5013.975,5013.997,7513.932,2506/11/21
Ex.Sep 21 34357s+3,0034.355,0034.508,0034.208,0006/11/21
Ex.Sep 21 2330.50s+24,602.306,702.331,102.302,4006/11/21
Ex.Sep 21 2745.80s+20,102.726,502.748,102.724,7006/11/21
Ex.Jun 21 4245.70s+7,600,004.245,704.245,7006/11/21
Ex.Jun 21 1395.90s+13,100,001.395,901.395,9006/11/21
Ex.Jul 21 18.8501s-0,592919,5219,6018,7006/11/21

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Índice
Mês
Últ. Valor
Máxima
Mínima
Variação
Var. %
Hora
Ex.Jun 2115.714,0015.726,0015.546,00+133,00+0,85%
Ex.Jun 2115.717,0015.725,0015.546,00+136,0+0,87%
Ex.Dez 2176,0076,0076,000,000,00%
Ex.Set 21194,30194,30194,300,000,00%
Ex.Dez 216,256,256,250,000,00%
Ex.Set 21455,80455,80455,800,000,00%
Ex.Jun 214.111,004.111,004.111,000,00,00%
Ex.Jun 213.547,003.547,003.522,00+26,00+0,74%
Ex.Jun 2171,9071,9071,900,000,00%
Ex.Jun 212.319,502.319,502.319,500,000,00%
Ex.Jun 21459,20459,20454,70+4,50+0,99%
Ex.Jun 21680,60680,60680,600,000,00%
Ex.Set 21138,70138,70138,700,000,00%
Ex.Set 21591,60591,60591,600,000,00%
Ex.Set 211.228,801.228,801.228,800,000,00%
Ex.Jun 21598,50598,50598,500,000,00%
Ex.Set 21686,80686,80686,800,000,00%
Ex.Jun 21795,50795,50795,500,000,00%
Ex.Set 21969,40969,40969,400,000,00%
Ex.Jun 21728,50728,50728,500,000,00%
Ex.Set 21301,40301,40301,400,000,00%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Jun 21325,60325,60325,600,000,00%
Ex.Jun 21261,60261,60261,600,000,00%
Ex.Dez 219,759,759,750,000,00%
Ex.Jun 21185,70185,70185,700,000,00%
Ex.Jun 21472,90472,90472,900,000,00%
Ex.Set 21718,40718,40718,400,000,00%
Ex.Jun 21237,80237,80237,800,000,00%
Ex.Dez 2111,8011,8011,800,000,00%
Ex.Jun 21274,00274,00274,000,000,00%
Ex.Jun 21376,10376,10376,100,000,00%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Jun 2198,1098,1098,100,000,00%
Ex.Dez 213,203,203,17+0,05+1,59%
Ex.Jun 21240,10240,10240,100,000,00%
Ex.Jun 211.374,701.374,701.374,700,000,00%
Ex.Set 21527,80527,80527,800,000,00%
Ex.Jun 21533,30533,30533,300,000,00%
Ex.Jun 21564,60564,60564,600,000,00%
Ex.Jun 21893,50893,50893,500,000,00%
Ex.Jun 211.110,901.110,901.110,900,000,00%
Ex.Set 21286,00286,00286,000,000,00%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Jun 21457,70457,70457,700,000,00%
Ex.Jun 21450,30450,30450,300,000,00%
Ex.Jun 21253,10253,10253,100,000,00%
Ex.Set 21527,50527,50527,500,000,00%
Ex.Jun 21569,10569,10569,100,000,00%
Ex.Jun 21277,00277,00277,000,000,00%
Ex.Dez 2115,0015,0015,000,000,00%
Ex.Set 211.461,801.461,801.461,800,000,00%
Ex.Jun 21231,60231,60231,600,000,00%
Ex.Jun 21787,90787,90787,900,000,00%
Ex.Dez 2185,8085,8085,800,000,00%
Ex.Set 211.906,501.906,501.906,500,000,00%
Ex.Set 21347,90347,90347,900,000,00%
Ex.Set 21381,80381,80381,800,000,00%
Ex.Jun 21855,70855,70855,700,000,00%
Ex.Dez 2113,0013,0013,000,000,00%
Ex.Set 21289,20289,20289,200,000,00%
Ex.Jun 21222,20222,20222,200,000,00%
Ex.Set 21372,50372,50372,500,000,00%
Ex.Dez 2113,5013,5013,500,000,00%
Ex.Jun 211.066,801.066,801.066,800,000,00%
Ex.Jun 21652,70652,70643,60+8,10+1,26%
Ex.Jun 21133,00133,00133,000,000,00%
Ex.Jun 2134.030,0034.075,0033.790,00+250,00+0,74%
Ex.Jun 218.034,008.035,008.034,00-6,00-0,07%
Ex.Jun 21794,90794,90794,900,000,00%
Ex.Jun 215.344,605.352,905.344,60+34,10+0,64%
Ex.Jun 211.908,501.908,501.908,500,000,00%
Ex.Jun 211.912,201.912,201.912,200,000,00%
Ex.Jun 2111.825,0011.825,0011.825,000,00,00%
Ex.Dez 21309,00309,00309,000,000,00%
Ex.Jun 213.313,003.313,003.313,000,000,00%
Ex.Jun 213.476,003.481,003.446,50+33,00+0,96%
Ex.Jun 2115,9016,8515,75-1,20-7,02%
Isenção de Responsabilidade: A Fusion Media recorda que os dados contidos neste website não são necessariamente exatos ou disponibilizados em tempo real. Todos os preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas por criadores de mercados. Consequentemente, os preços podem não ser exatos e podem diferir do preço de mercado efetivo, portanto os preços são indicativos e não apropriados para a realização de operações financeiras. Como tal, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas financeiras que possam suceder como resultado da utilização destes dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceita nenhuma responsabilidade por quaisquer perdas ou danos resultantes da confiança depositada nas informações (incluindo dados, cotações, gráficos, e sinais de compra e de venda) contidas neste website. Informe-se integralmente sobre os riscos e custos associados à realização de operações financeiras nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que há qualquer discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.