Índices Futuros de Ações em Tempo Real

Fluxo em tempo real de cotações de futuros (CFDs)

Últ. Valor
Máxima
Mínima
5.518,005.518,005.518,00-41-0,74%
US 30derived
34.700,8034.744,3033.738,30+540,0+1,58%
US 500derived
4.428,404.433,904.274,90+101,9+2,36%
14.447,0014.455,9013.846,00+443,9+3,17%
US 2000derived
1.958,101.966,201.892,40+25,9+1,34%
Ex.Fev 2226,6330,0826,58-2,20-7,62%
DAXderived
Ex.Mar 2215.399,2015.534,6015.111,50-79,8-0,52%
CAC 40derived
Ex.Fev 227.007,000,000,00-14,0-0,20%
FTSE 100derived
Ex.Mar 227.440,507.524,807.358,50-48,0-0,64%
Ex.Mar 224.162,004.175,004.061,00-1-0,02%
Itália 40derived
Ex.Mar 2226.725,0026.845,0026.270,00-106,00-0,40%
Suíça 20derived
Ex.Mar 2212.113,0012.113,0011.844,50+54,0+0,45%
IBEX 35derived
Ex.Fev 228.618,008.704,008.510,00-60,0-0,69%
RTSderived
Ex.Mar 22139.740,00143.790,00128.920,00+6.970+5,25%
WIG20derived
Ex.Mar 222.186,502.243,502.177,50-50,00-2,24%
AEXderived
Ex.Fev 22749,88749,92733,27-2,76-0,37%
Ibovespaderived
112.224,00113.469,00111.892,00-812-0,72%
Nikkei 225derived
Ex.Mar 2226.682,5026.775,0026.223,00+462,5+1,76%
Ex.Mar 221.872,501.875,501.842,00-2,50-0,13%
Hang Sengderived
Ex.Fev 2223.486,0023.869,0023.273,50-354,0-1,48%
Ex.Fev 228.217,008.246,008.132,00+28,0+0,34%
4.639,004.709,804.621,00-80,00-1,70%
China A50derived
Ex.Fev 2214.711,5015.160,0014.571,50-313,5-2,09%
Ex.Mar 226.884,006.930,006.737,00+77,0+1,13%
Ex.Fev 22329,40333,52328,65-3,60-1,08%
Nifty 50derived
Ex.Fev 2217.117,5017.382,5017.021,75+7,35+0,04%
Ex.Fev 2237.800,0038.550,0037.716,65-368,05-0,96%
Ex.Mar 22356,60358,85347,45+9,15+2,63%
Ex.Fev 221.517,001.517,001.478,75+25,25+1,69%
Ex.Mar 2266.826,0066.935,0065.330,00-36-0,05%
TecDAXderived
Ex.Mar 223.408,003.451,253.371,00+3,00+0,09%

Cotações de Mercado de Futuros dos EUA

Indices Futures prices as of January 28th, 2022 - 22:32 CST
Nome
Mês
Último
Variação
Abertura
Máxima
Mínima
Hora
Ex.Mar 22 4.423,25s+105,504.348,004.426,004.266,2501/28/22
Ex.Mar 22 14.433,00s+446,2514.167,7514.442,0013.831,0001/28/22
Ex.Mar 22 34.595,00s+552,0034.240,0034.622,0033.613,0001/28/22
Ex.Mar 22 1.965,60s+37,301.936,201.966,501.892,4001/28/22
Ex.Mar 22 2.571,70s+49,302.532,802.573,302.481,0001/28/22
Ex.Mar 22 4.414,50s-42,504.414,504.414,504.414,5009/17/21
Ex.Mar 22 1.271,70s+18,500,001.271,701.271,7001/28/22
Ex.Feb 22 26,8734s-1,952928,0030,1026,5501/28/22

Cotações de Mercado de Futuros EUREX

Últ. Valor
Máxima
Mínima
Ex.Jun 22193,45193,45193,450,000,00%
Ex.Jun 2215.449,0015.486,0015.207,00-67,00-0,43%
Ex.Set 2215.250,0015.250,0015.250,000,000,00%
Ex.Mar 2215.425,0015.503,0015.112,00-54,00-0,35%
Ex.Jun 227.897,007.897,007.897,000,000,00%
Ex.Set 227.909,007.909,007.909,000,000,00%
Ex.Jun 2211.841,0011.841,0011.709,00-43,00-0,36%
Ex.Set 2211.743,0011.768,0011.741,000,000,00%
Ex.Dez 23352,00352,00352,000,000,00%
Ex.Dez 24347,00347,00347,000,000,00%
Ex.Jun 223.710,003.710,003.710,000,000,00%
Ex.Mar 2215.424,0015.502,0015.113,00-55,0-0,36%
Ex.Jun 2215.454,0015.466,0015.215,00-62,00-0,40%
Ex.Set 2215.935,0015.935,0015.935,000,000,00%
Ex.Dez 22161,00161,00161,000,000,00%
Ex.Dez 23167,00167,00167,000,000,00%
Ex.Dez 24173,00173,00173,000,000,00%
Ex.Mar 22194,70195,30193,90-1,60-0,82%
Ex.Dez 226,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 236,256,256,250,000,00%
Ex.Dez 246,256,256,250,000,00%
Ex.Mar 22455,40455,80449,70-3,70-0,81%
Ex.Mar 224.161,504.175,004.060,50-1,5-0,04%
Ex.Mar 223.737,003.746,003.663,00+2,00+0,05%
Ex.Jun 2295,3095,3095,30-0,10-0,10%
Ex.Mar 222.252,002.252,002.252,00-62,50-2,70%
Ex.Mar 22466,80467,60457,80-0,50-0,11%
Ex.Mar 22660,10666,60648,60-9,30-1,39%
Ex.Mar 22155,20156,75152,65-1,50-0,96%
Ex.Mar 22609,30637,70609,30-24,40-3,85%
Ex.Mar 221.276,601.284,101.270,80-19,80-1,53%
Ex.Mar 22586,50586,70577,60-0,50-0,09%
Ex.Mar 22682,10682,80673,20-8,50-1,23%
Ex.Mar 22814,80823,90811,40-9,50-1,15%
Ex.Mar 22997,10999,10985,70-1,10-0,11%
Ex.Mar 22712,60721,50703,50-9,20-1,27%
Ex.Mar 22339,30339,30335,10-1,00-0,29%
Ex.Dez 2215,2015,2015,200,000,00%
Ex.Mar 22348,20348,70345,70-1,30-0,37%
Ex.Mar 22298,00306,00297,60-6,80-2,23%
Ex.Dez 2212,7512,7512,750,000,00%
Ex.Mar 22186,30187,20184,80-1,20-0,64%
Ex.Mar 22417,40422,60416,30-1,60-0,38%
Ex.Mar 22685,00692,40675,30-9,90-1,42%
Ex.Mar 22235,80236,70233,20-0,20-0,08%
Ex.Dez 229,309,309,300,000,00%
Ex.Mar 22227,50228,70223,40+1,40+0,62%
Ex.Mar 22394,70397,20391,00-2,30-0,58%
Ex.Dez 2216,2016,2016,200,000,00%
Ex.Mar 22106,85107,45104,55-0,45-0,42%
Ex.Dez 225,215,215,210,000,00%
Ex.Mar 22237,60246,50236,20-5,90-2,42%
Ex.Mar 221.438,501.443,801.438,50-24,20-1,65%
Ex.Mar 22518,40522,40517,20-1,90-0,37%
Ex.Mar 22554,20554,20554,200,000,00%
Ex.Mar 22546,40551,10545,30-12,00-2,15%
Ex.Mar 22864,40867,90863,00-6,00-0,69%
Ex.Mar 221.043,501.055,001.043,50-24,20-2,27%
Ex.Mar 22322,70322,80320,70-1,00-0,31%
Ex.Dez 2215,8015,8015,800,000,00%
Ex.Mar 22457,20459,80453,40-6,20-1,34%
Ex.Mar 22463,60466,10459,50-5,80-1,24%
Ex.Mar 22259,70259,70255,40-0,20-0,08%
Ex.Mar 22514,10517,30509,90-3,50-0,68%
Ex.Mar 22553,60553,60546,40-2,00-0,36%
Ex.Mar 22311,00313,50307,50-3,60-1,14%
Ex.Dez 2215,0015,0015,000,000,00%
Ex.Mar 221.438,001.453,401.403,20+8,60+0,60%
Ex.Mar 22222,40223,70220,90-1,90-0,85%
Ex.Mar 22644,80663,00644,60-7,90-1,21%
Ex.Dez 22100,10100,10100,100,000,00%
Ex.Mar 221.946,001.950,501.926,50-4,00-0,21%
Ex.Mar 22340,00343,10337,50-3,20-0,93%
Ex.Mar 22365,60370,00361,40-2,80-0,76%
Ex.Mar 22832,90832,90819,70-13,10-1,55%
Ex.Dez 2211,0011,0011,000,000,00%
Ex.Mar 22283,20283,20279,20+0,70+0,25%
Ex.Mar 22195,70196,60193,50+1,50+0,77%
Ex.Mar 22385,40386,60380,40-1,20-0,31%
Ex.Dez 2216,1016,1016,100,000,00%
Ex.Mar 221.044,401.057,301.022,80-1,50-0,14%
Ex.Mar 22630,80632,40622,60-10,10-1,58%
Ex.Jun 22134,86134,86134,860,000,00%
Ex.Set 22134,69134,69134,690,000,00%
Ex.Mar 22131,66131,66131,660,000,00%
Ex.Mar 2233.300,0033.300,0032.550,00+144,00+0,43%
Ex.Mar 227.421,007.421,007.359,00-37,00-0,50%
Ex.Mar 22675,60675,60675,600,000,00%
Ex.Mar 225.196,205.196,205.196,20-25,20-0,48%
Ex.Jun 221.869,501.869,501.869,500,000,00%
Ex.Set 221.824,501.824,501.824,500,000,00%
Ex.Mar 221.722,501.729,001.722,00+9,50+0,55%
Ex.Mar 221.894,001.894,001.894,000,000,00%
Ex.Jun 222.000,402.000,402.000,400,000,00%
Ex.Set 221.997,301.997,301.997,300,000,00%
Ex.Mar 2212.113,0012.114,0011.844,00+54,0+0,45%
Ex.Dez 22335,70335,70335,700,000,00%
Ex.Mar 223.100,003.100,003.049,00+2,00+0,06%
Ex.Jun 223.312,003.312,003.312,000,000,00%
Ex.Set 223.302,003.302,003.302,000,000,00%
Ex.Jun 22476,20476,20476,200,000,00%
Ex.Jun 22100,00100,00100,000,000,00%
Ex.Dez 235,305,305,30-0,04-0,75%
Ex.Dez 245,255,255,250,000,00%
Ex.Jun 22256,00256,00256,000,000,00%
Ex.Jun 221.490,601.490,601.490,600,000,00%
Ex.Jun 223.734,003.734,003.734,000,000,00%
Ex.Jun 22884,40884,40884,400,000,00%
Ex.Jun 22306,70306,70306,700,000,00%
Ex.Dez 2316,5516,5516,550,000,00%
Ex.Dez 2417,3017,3017,300,000,00%
Ex.Jun 22527,20527,20527,200,000,00%
Ex.Jun 22581,40581,40581,400,000,00%
Ex.Jun 22294,60294,60294,600,000,00%
Ex.Dez 2315,0015,0015,000,000,00%
Ex.Dez 2415,0015,0015,000,000,00%
Ex.Jun 22215,50215,50215,500,000,00%
Ex.Jun 22658,10658,10658,100,000,00%
Ex.Dez 23100,30100,30100,300,000,00%
Ex.Dez 2497,5097,5097,500,000,00%
Ex.Jun 221.914,501.914,501.914,500,000,00%
Ex.Jun 22356,70356,70356,700,000,00%
Ex.Jun 22394,10394,10394,100,000,00%
Ex.Jun 22931,40931,40931,400,000,00%
Ex.Dez 2311,5011,5011,500,000,00%
Ex.Dez 2412,0012,0012,000,000,00%
Ex.Jun 22274,10274,10274,100,000,00%
Ex.Jun 22374,70374,70374,700,000,00%
Ex.Dez 2316,6016,6016,600,000,00%
Ex.Dez 2417,1017,1017,100,000,00%
Ex.Jun 22676,90676,90676,900,000,00%
Ex.Jun 22149,60149,60149,600,000,00%
Ex.Jun 22615,00615,00615,000,000,00%
Ex.Jun 221.335,601.335,601.335,600,000,00%
Ex.Jun 22626,50626,50626,500,000,00%
Ex.Jun 22734,50734,50734,500,000,00%
Ex.Jun 22841,20841,20841,200,000,00%
Ex.Jun 221.024,601.024,601.024,600,000,00%
Ex.Jun 22778,40778,40778,400,000,00%
Ex.Jun 22322,40322,40322,400,000,00%
Ex.Dez 2315,7015,7015,700,000,00%
Ex.Dez 2416,2016,2016,200,000,00%
Ex.Jun 22356,40356,40356,400,000,00%
Ex.Jun 22283,90283,90283,900,000,00%
Ex.Dez 2312,0012,0012,000,000,00%
Ex.Dez 2411,2511,2511,250,000,00%
Ex.Jun 221.076,501.076,501.076,500,000,00%
Ex.Jun 22190,80190,80190,800,000,00%
Ex.Jun 22437,80437,80437,800,000,00%
Ex.Jun 22764,30764,30764,300,000,00%
Ex.Jun 22222,50222,50222,500,000,00%
Ex.Dez 239,709,709,700,000,00%
Ex.Dez 2410,1010,1010,100,000,00%
Ex.Jun 22235,20235,20235,200,000,00%
Ex.Jun 22384,80384,80384,800,000,00%
Ex.Dez 2317,0017,0017,000,000,00%
Ex.Dez 2417,7017,7017,700,000,00%