Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 3.665,6 64,06B $ 5,77B $ +3,81%
Ripple XRP 0,34504 14,02B $ 720,02M $ +4,61%
Ethereum ETH 100,11 10,38B $ 2,20B $ +5,73%
EOS EOS 2,646 2,38B $ 1,33B $ +9,22%
Stellar XLM 0,11299 2,17B $ 95,29M $ +3,78%

Análise Técnica

PSI 20
4.702,63
18.12.2018 16:51
Opinião de Membros
Otimista
53%
Pessimista
47%
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (9)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
4.703,634.711,094.716,564.724,024.729,494.736,954.742,42
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 23:31 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
19min   JPY Balança Comercial Ajustada   -0,31T -0,30T
19min   JPY Exportações (Anual)   1,8% 8,2%
19min   JPY Balança Comercial   -600B -450B
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
21:45   NZD Balança Corrente (Trimestral) -6,15B -5,94B -1,62B
21:45   NZD Balança Corrente (Anual) -10,54B -10,34B -9,54B
21:30   USD Inventário de Petróleo Bruto Semanal API 3,450M   -10,180M
20:00   BRL Índice de Evolução de Emprego do CAGED   27,50K 57,73K

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

18.12.2018 23:31 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 4.702,63 -27,99 -0,59%
Up
38.89%
Down
55.56%
Unchanged
5.56%
7 10
Industrials GR 548,34 -8,17 -1,47%
Up
20.00%
Down
50.00%
Unchanged
30.00%
2 5
Financials GR 67,06 -0,78 -1,15%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 1
Basic Materials G. 4.475,31 -106,46 -2,32%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 351,55 -2,49 -0,70%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 10.740,89 -31,31 -0,29%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
Nasdaq 100 6.491,52 +43,13 +0,67%
Up
55.34%
Down
44.66%
57 46
S&P 500 2.546,16 +0,22 +0,01%
Up
46.56%
Down
52.43%
Unchanged
1.01%
230 259
CAC 40 4.754,08 -45,78 -0,95%
Up
25.00%
Down
75.00%
10 30
Dow 30 23.675,64 +82,66 +0,35%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
IBEX 35 8.700,80 -111,70 -1,27%
Up
20.00%
Down
80.00%
7 28

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDez 1810.734,5+0,34%
Euro Stoxx 50Mar 193.027,0-0,72%
FTSE 100Mar 196.631,0-2,30%
S&P 500Mar 192.539,62+0,30%
Dow 30Mar 1923.640,0+0,27%
Nikkei 225Mar 1920.982,0+0,24%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentFev 1956,09+0,12%
Petróleo Bruto WTIFev 1946,66+0,93%
Gás NaturalJan 193,806-0,70%
OuroFev 191.253,65+0,02%
PrataMar 1914,710+0,05%
CobreMar 192,662+0,38%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,9510-0,0760-2,51%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,8050-0,2650-1,88%
BCP0,2334-0,0038-1,60%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,1788-0,0020-1,11%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European46,84+0,01+0,02%
Apple166,07+2,13+1,30%
Exxon Mobil72,00-2,04-2,76%
Facebook143,66+3,47+2,48%
Alibaba140,82-3,16-2,19%
Twitter Inc33,74+0,31+0,93%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500255,08-0,28-0,11%
PowerShares Global W.23,2547+0,0847+0,37%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.39,1400+0,2638+0,68%
SPDR Gold Shares118,15+0,28+0,24%
SPDR S&P Metals & Mi.27,3900+0,2700+1,00%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteMar 19120,930,00
Euro BundMar 19163,42+0,17
Euro OATMar 19150,80+0,42
UK GiltMar 19123,16-0,94
Eurodollar97,19-0,01
EuriborMar 19100,28-0,03

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email