Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 6.621,7 113,49B $ 4,24B $ +3,93%
Ethereum ETH 472,88 47,64B $ 1,67B $ +5,50%
Ripple XRP 0,46465 18,17B $ 217,76M $ +4,13%
Bitcoin Cash BCH 773,57 13,35B $ 439,96M $ +6,82%
EOS EOS 7,8088 7,00B $ 657,81M $ +8,88%

Análise Técnica

PSI 20
5.635,07
16.07.2018 15:30
Opinião de Membros
Otimista
60%
Pessimista
40%
Resumo: NEUTRO
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (2)Venda (3)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.614,485.619,245.628,775.633,535.643,065.647,825.657,35
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 15:32 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Segunda-feira, 16 de Julho de 2018
Todo o dia   Japão - Dia do Oceano
Próximos Eventos Económicos Importantes
8h 12m   NZD IPC (Trimestral)   0,5% 0,5%
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
15:00   USD Estoques Comerciais (Mensal) 0,4% 0,4% 0,3%
13:30   USD Índice Empire State de Atividade Industrial 22,60 22,00 25,00
13:30   USD Vendas a Retalho Subjacentes (Mensal) 0,4% 0,4% 1,4%
13:30   CAD Compra de Títulos Financeiros Estrangeiros 2,18B 7,03B 9,09B
13:30   USD Vendas a Retalho (Mensal) 0,5% 0,5% 1,3%
12:30   BRL Interpretação das Expetativas de Mercado do BCB        

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

16.07.2018 14:32 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.633,67 +14,18 +0,25%
Up
66.67%
Down
27.78%
Unchanged
5.56%
12 5
Industrials GR 814,57 +3,69 +0,46%
Up
40.00%
Down
20.00%
Unchanged
40.00%
4 2
Financials GR 70,82 +0,13 +0,18%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0
Basic Materials G. 6.942,66 +21,66 +0,31%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 371,93 +3,96 +1,08%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.582,53 +41,80 +0,33%
Up
46.67%
Down
46.67%
Unchanged
6.67%
14 14
Nasdaq 100 7.380,60 +4,78 +0,06%
Up
33.98%
Down
66.02%
35 68
S&P 500 2.799,12 -2,19 -0,08%
Up
30.80%
Down
69.20%
154 346
CAC 40 5.414,46 -14,74 -0,27%
Up
40.00%
Down
57.50%
Unchanged
2.50%
16 23
Dow 30 25.034,05 +14,64 +0,06%
Up
40.00%
Down
60.00%
12 18
IBEX 35 9.761,00 +26,20 +0,27%
Up
62.86%
Down
31.43%
Unchanged
5.71%
22 11

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 1812.570,5+0,30%
Euro Stoxx 50Set 183.448,00,00%
FTSE 100Set 187.534,2-1,01%
S&P 500Set 182.800,50-0,10%
Dow 30Set 1825.018,0+0,06%
Nikkei 225Set 1822.613,0+0,15%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentSet 1872,81-3,35%
Petróleo Bruto WTISet 1867,69-3,23%
Gás NaturalAgo 182,764+0,44%
OuroAgo 181.241,00-0,02%
PrataSet 1815,8150,00%
CobreSet 182,765-0,38%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,4610+0,0010+0,03%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia17,0150+0,1350+0,80%
BCP0,2599+0,0005+0,19%
Banco BPI1,4520+0,0020+0,14%
Pharol SGPS SA0,2450+0,0010+0,41%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European41,58-0,10-0,23%
Apple191,89+0,56+0,29%
Exxon Mobil82,22-1,10-1,31%
Facebook208,08+0,76+0,37%
Alibaba190,27+0,23+0,12%
Twitter Inc44,38-0,11-0,25%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500279,37-0,22-0,08%
PowerShares Global W.25,3000-0,1800-0,71%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.43,5800-0,2700-0,62%
SPDR Gold Shares117,50-0,11-0,09%
SPDR S&P Metals & Mi.35,8700-0,0800-0,22%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteSet 18120,05-0,34
Euro BundSet 18162,53-0,42
Euro OATSet 18154,68-0,43
UK GiltSet 18122,90-0,32
Eurodollar97,670,01
EuriborSet 18100,31+0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email