Últimas Notícias

0
Versão sem anúncios. Atualize a sua experiência na Investing.com. Poupe até 40% Mais detalhes

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar mais análises
  Tempo Atual: 05:56 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Segunda, 16 de Maio de 2022
Todo o dia   Singapura - Dia de Vesak
Todo o dia   Indonésia - Dia de Vesak
Próximos Eventos Económicos Importantes
33min   USD Índice Investing.com S&P 500     53,7%
33min   USD Índice Investing.com Ouro     55,8%
33min   CHF Índice Investing.com USD/CHF     47,5%
33min   NZD Índice Investing.com NZD/USD     53,7%
33min   AUD Índice Investing.com AUD/USD     38,8%
33min   EUR Índice Investing.com EUR/USD     46,5%
33min   GBP Índice Investing.com GBP/USD     45,9%

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 30.349,1 577,74B $ 28,54B $ +2,54%
Ethereum ETH 2.074,69 250,88B $ 17,00B $ +2,95%
Tether USDT 0,9995 75,66B $ 55,93B $ 0,01%
USD Coin USDC 1,0014 51,11B $ 5,24B $ -0,01%
BNB BNB 301,4 49,13B $ 1,61B $ +3,82%

Análise Técnica

PSI
5.705,12
13.05.2022 16:51
Opinião de Membros
Otimista
77%
Pessimista
23%
Resumo: COMPRA
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (6)Venda (2)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.662,715.674,975.688,465.700,725.714,215.726,475.739,96
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
16.05.2022 04:56 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 5.705,12 +49,83 +0,88%
Up
86.67%
Down
13.33%
13 2
Industrials GR 606,36 +9,52 +1,60%
Up
33.33%
Down
22.22%
Unchanged
44.44%
3 2
Financials GR 44,24 +1,21 +2,81%
Up
100.00%
Down
0.00%
1 0
Basic Materials G. 5.678,28 +42,39 +0,75%
Up
50.00%
Down
25.00%
Unchanged
25.00%
2 1
Telecommunication. 301,42 +0,22 +0,07%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 14.027,93 +288,29 +2,10%
Up
87.50%
Down
7.50%
Unchanged
5.00%
35 3
Nasdaq 100 12.387,40 +441,90 +3,70%
Up
97.06%
Down
2.94%
99 3
S&P 500 4.023,89 +93,81 +2,39%
Up
92.20%
Down
7.80%
461 39
CAC 40 6.362,68 +156,42 +2,52%
Up
92.68%
Down
7.32%
38 3
Dow Jones 32.196,66 +466,36 +1,47%
Up
83.33%
Down
16.67%
25 5
IBEX 35 8.338,10 +137,70 +1,68%
Up
85.71%
Down
14.29%
30 5

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXJun 2213.982,5-0,24%
Euro Stoxx 50Jun 223.669-0,62%
FTSE 100Jun 227.369,8-0,54%
S&P 500Jun 223.997,25-0,56%
Dow JonesJun 2231.979,00-0,44%
Nikkei 225Jun 2226.557,5-0,27%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJul 22109,22-2,09%
Petróleo Bruto WTIJul 22106,53-1,93%
Gás NaturalJun 227,788+2,18%
OuroJun 221.806,95-0,07%
PrataJul 2221,024+0,11%
CobreJul 224,1505-0,40%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.4,360,000,00%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia10,53+0,07+0,67%
BCP0,1521+0,0042+2,84%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,0795+0,0022+2,85%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European52,25+2,80+5,66%
Apple147,11+4,55+3,19%
Exxon Mobil88,86+2,56+2,97%
Meta Platforms198,62+7,38+3,86%
Alibaba ADR87,99+6,90+8,51%
Twitter Inc40,72-4,36-9,67%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500401,72+9,38+2,39%
Invesco Global Water.33,09+0,80+2,48%
iShares Core MSCI Wo.75,28+1,79+2,44%
iShares MSCI Emergin.40,49+1,09+2,77%
SPDR Gold Shares168,79-1,38-0,81%
SPDR S&P Metals & Mi.50,27+1,48+3,03%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteJun 22119,41+0,23
Euro BundJun 22154,01+0,14
Euro OATJun 22146,41+0,12
UK GiltJun 22120,21-0,47
EurodollarMai 2298,537-0,005
Euribor100,565-0,000

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email