Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 6.062,3 104,28B $ 5,17B $ -9,92%
Ethereum ETH 461,84 46,71B $ 2,26B $ -11,25%
Ripple XRP 0,48038 19,07B $ 344,41M $ -9,31%
Bitcoin Cash BCH 744,63 12,86B $ 620,17M $ -13,99%
EOS EOS 8,1711 7,44B $ 1,27B $ -23,89%

Análise Técnica

PSI 20
5.575,41
22.06.2018 18:48
Opinião de Membros
Otimista
70%
Pessimista
30%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (10)Venda (2)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.575,415.575,415.575,415.575,415.575,415.575,415.575,41
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Bandas Desenhadas Semanais

Presidente Trump e Líder Norte-Coreano Kim, Fed., BCE e Campeonato Mundial. Que semana!

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

23.06.2018 06:15 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.575,41 +103,76 +1,90%
Up
77.78%
Down
16.67%
Unchanged
5.56%
14 3
Industrials GR 792,10 +26,75 +3,50%
Up
50.00%
Down
10.00%
Unchanged
40.00%
5 1
Financials GR 72,27 +0,38 +0,53%
Up
50.00%
Down
0.00%
Unchanged
50.00%
1 0
Basic Materials G. 6.962,89 +290,33 +4,35%
Up
50.00%
Down
0.00%
Unchanged
50.00%
2 0
Telecommunication. 369,96 +7,77 +2,15%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.579,72 +67,81 +0,54%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Nasdaq 100 7.197,51 -19,98 -0,28%
Up
42.72%
Down
56.31%
Unchanged
0.97%
44 58
S&P 500 2.754,88 +5,12 +0,19%
Up
60.48%
Down
38.92%
Unchanged
0.60%
303 195
CAC 40 5.387,38 +71,37 +1,34%
Up
92.50%
Down
7.50%
37 3
Dow 30 24.580,89 +119,19 +0,49%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
IBEX 35 9.792,10 +90,00 +0,93%
Up
91.43%
Down
8.57%
32 3

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 1812.546,5+0,44%
Euro Stoxx 50Set 183.419,0+0,77%
FTSE 100Set 187.609,0+1,75%
S&P 500Set 182.756,75+0,15%
Dow 30Set 1824.581,0+0,45%
Nikkei 225Set 1822.503,0-0,43%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentAgo 1875,81+3,78%
Petróleo Bruto WTIAgo 1869,25+5,66%
Gás NaturalJul 182,944-1,04%
OuroAgo 181.271,10+0,05%
PrataJul 1816,455+0,79%
CobreJul 183,027+0,18%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,3950+0,0510+1,53%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia16,0900+0,4800+3,07%
BCP0,2689+0,0019+0,71%
Banco BPI1,45000,00000,00%
Pharol SGPS SA0,2500+0,0060+2,46%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European39,91+0,82+2,10%
Apple184,92-0,54-0,29%
Exxon Mobil81,38+1,69+2,12%
Facebook201,74+0,24+0,12%
Alibaba202,01-0,20-0,10%
Twitter Inc45,88+0,64+1,41%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500274,74+0,50+0,18%
PowerShares Global W.25,0200+0,0100+0,04%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.43,9200+0,4500+1,04%
SPDR Gold Shares120,34+0,29+0,24%
SPDR S&P Metals & Mi.37,0000+0,7000+1,93%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteSet 18119,89+0,05
Euro BundSet 18162,13-0,09
Euro OATSet 18153,86-0,13
UK GiltSet 18122,59-0,53
Eurodollar97,640,00
EuriborSet 18100,30-0,02

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email