x
Últimas Notícias

0

Notícias

Análise Técnica

PSI 20
5.258,75
17.11.2017 17:21
Opinião de Membros
Otimista
67%
Pessimista
33%
Resumo: VENDA FORTE Comece a negociar
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (1)Venda (8)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.237,065.244,605.251,685.259,225.266,305.273,845.280,92
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Bandas Desenhadas Semanais

O período de alta começa a abrandar à medida que Yellen e os

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

19.11.2017 00:47 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.258,75 -13,00 -0,25%
Up
27.78%
Down
72.22%
5 13
Industrials GR 624,51 -5,16 -0,82%
Up
50.00%
Down
30.00%
Unchanged
20.00%
5 3
Financials GR 64,20 -0,11 -0,17%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 5.113,69 -46,99 -0,91%
Up
25.00%
Down
50.00%
Unchanged
25.00%
1 2
Telecommunication. 370,45 +2,44 +0,66%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.993,73 -53,49 -0,41%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
Nasdaq 100 6.314,51 -24,63 -0,39%
Up
46.73%
Down
51.40%
Unchanged
1.87%
50 55
S&P 500 2.578,85 -6,79 -0,26%
Up
49.90%
Down
48.91%
Unchanged
1.19%
252 247
CAC 40 5.319,17 -17,22 -0,32%
Up
27.50%
Down
72.50%
11 29
Dow 30 23.358,24 -100,12 -0,43%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
IBEX 35 10.010,40 -78,30 -0,78%
Up
11.43%
Down
88.57%
4 31

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDec 1712.968,5-0,55%
Euro Stoxx 50Dec 173.542,0-0,51%
FTSE 100Dec 177.373,5-0,18%
S&P 500Dec 172.576,00-0,35%
Dow 30Dec 1723.311,5-0,48%
Nikkei 225Dec 1722.330,0-0,36%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJan 1862,73+2,23%
Petróleo Bruto WTIDec 1756,64+2,72%
Gás NaturalDec 173,131+2,55%
OuroDec 171.294,41+1,27%
PrataDec 1717,300+1,34%
CobreDec 173,069+0,69%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,9150-0,0450-1,52%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia15,6900-0,0850-0,54%
BCP0,2540+0,0003+0,12%
Banco BPI1,1390-0,0090-0,78%
Pharol SGPS SA0,3410+0,0050+1,49%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.38,18-0,14-0,37%
Apple170,15-0,95-0,56%
Exxon Mobil80,24-0,32-0,40%
Facebook179,00-0,59-0,33%
Alibaba185,13-0,30-0,16%
Twitter Inc20,76+0,40+1,96%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500257,86-0,76-0,29%
PowerShares Global W.25,2513-0,1587-0,62%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.46,8200+0,2300+0,49%
SPDR Gold Shares122,86+1,46+1,20%
SPDR S&P Metals & Mi.30,9200+0,3400+1,11%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDec 17124,96+0,18
Euro BundDec 17162,85+0,24
Euro OATDec 17158,31+0,29
UK GiltDec 17124,78+0,08
Eurodollar 198,460,00
EuriborDec 17100,33+-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email