x
Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símbolo Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 9.777,0 166,85B $ 6,29B $ -2,73%
Ethereum ETH 845,33 83,22B $ 1,77B $ +0,21%
Ripple XRP 0,91802 37,62B $ 404,14M $ -0,87%
Bitcoin Cash BCH 1.192,90 20,50B $ 388,91M $ -2,94%
Litecoin LTC 207,41 11,61B $ 788,65M $ -0,34%

Análise Técnica

PSI 20
5.469,91
23.02.2018 17:24
Opinião de Membros
Otimista
54%
Pessimista
46%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (10)Venda (2)
Indicadores:Compra (9)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.457,795.461,725.465,825.469,755.473,855.477,785.481,88
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Bandas Desenhadas Semanais

Parece ser uma questão de tempo até o rendimento a 10 anos dos EUA atingir o valor de 3%

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

25.02.2018 07:45 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.469,91 +19,39 +0,36%
Up
61.11%
Down
38.89%
11 7
Industrials GR 661,36 +4,49 +0,68%
Up
30.00%
Down
40.00%
Unchanged
30.00%
3 4
Financials GR 71,56 -0,59 -0,82%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 1
Basic Materials G. 5.736,43 -52,24 -0,90%
Up
50.00%
Down
25.00%
Unchanged
25.00%
2 1
Telecommunication. 340,78 -1,80 -0,53%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.483,79 +21,88 +0,18%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
Nasdaq 100 6.896,60 +134,75 +1,99%
Up
97.12%
Down
2.88%
101 3
S&P 500 2.747,30 +43,34 +1,60%
Up
93.25%
Down
6.15%
Unchanged
0.60%
470 31
CAC 40 5.317,37 +8,14 +0,15%
Up
55.00%
Down
45.00%
22 18
Dow 30 25.309,99 +347,51 +1,39%
Up
93.33%
Down
6.67%
28 2
IBEX 35 9.822,40 -54,10 -0,55%
Up
60.00%
Down
34.29%
Unchanged
5.71%
21 12

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXMar 1812.544,5+0,44%
Euro Stoxx 50Mar 183.454,0+0,47%
FTSE 100Mar 187.260,8+0,74%
S&P 500Mar 182.745,75+1,26%
Dow 30Mar 1825.303,0+1,16%
Nikkei 225Mar 1822.025,0+1,69%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentApr 1867,33+1,42%
Petróleo Bruto WTIApr 1863,58+1,29%
Gás NaturalMar 182,630-0,15%
OuroApr 181.330,50-0,17%
PrataMar 1816,490-0,58%
CobreMar 183,207-1,06%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,8000+0,0730+2,68%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia14,8500+0,0700+0,47%
BCP0,2861-0,0034-1,17%
Banco BPI1,21200,00000,00%
Pharol SGPS SA0,2265-0,0020-0,88%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.38,76+0,86+2,27%
Apple175,50+3,00+1,74%
Exxon Mobil77,53+1,67+2,20%
Facebook183,29+4,30+2,40%
Alibaba193,29+4,54+2,41%
Twitter Inc32,66+0,55+1,71%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500274,71+4,31+1,59%
PowerShares Global W.25,7040+0,2803+1,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.49,7200+0,8700+1,78%
SPDR Gold Shares126,14-0,16-0,13%
SPDR S&P Metals & Mi.37,3600+0,2100+0,57%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteMar 18120,75+0,39
Euro BundMar 18159,53+0,85
Euro OATMar 18153,55+0,67
UK GiltMar 18122,05+0,41
Eurodollar 197,92-0,01
EuriborMar 18100,320,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email