Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 8.804,5 149,34B $ 8,27B $ +5,63%
Ethereum ETH 603,69 59,52B $ 2,66B $ +5,43%
Ripple XRP 0,87050 34,57B $ 1,65B $ +3,46%
Bitcoin Cash BCH 1.111,10 18,95B $ 1,08B $ +12,22%
EOS EOS 10,9350 8,85B $ 1,50B $ +10,62%

Análise Técnica

PSI 20
5.527,86
20.04.2018 17:24
Opinião de Membros
Otimista
72%
Pessimista
28%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (9)Venda (1)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.500,565.506,025.516,945.522,405.533,325.538,785.549,70
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Bandas Desenhadas Semanais

Intensificam-se os jogos mentais entre os dois maiores gigantes do mundo

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

De toda a web

21.04.2018 09:09 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.527,86 +5,96 +0,11%
Up
66.67%
Down
33.33%
12 6
Industrials GR 676,64 +8,97 +1,34%
Up
55.56%
Down
0.00%
Unchanged
44.44%
5 0
Financials GR 70,77 +0,58 +0,83%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 6.010,30 -20,33 -0,34%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 327,36 +2,97 +0,92%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.540,50 -26,92 -0,21%
Up
33.33%
Down
66.67%
10 20
Nasdaq 100 6.667,75 -107,14 -1,58%
Up
7.77%
Down
92.23%
8 95
S&P 500 2.670,14 -22,99 -0,85%
Up
18.69%
Down
81.11%
Unchanged
0.20%
94 408
CAC 40 5.412,83 +21,19 +0,39%
Up
67.50%
Down
32.50%
27 13
Dow 30 24.462,94 -201,95 -0,82%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
IBEX 35 9.884,20 +16,20 +0,16%
Up
60.00%
Down
37.14%
Unchanged
2.86%
21 13

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXJun 1812.544,5-0,27%
Euro Stoxx 50Jun 183.415,0+0,09%
FTSE 100Jun 187.318,0+0,40%
S&P 500Jun 182.671,25-0,81%
Dow 30Jun 1824.431,0-0,84%
Nikkei 225Jun 1822.075,0-0,56%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJun 1873,63-0,20%
Petróleo Bruto WTIMay 1868,28-0,01%
Gás NaturalMay 182,744+3,16%
OuroJun 181.337,50-0,84%
PrataMay 1817,115-0,72%
CobreMay 183,137+0,16%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,2050-0,0020-0,06%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia15,9500-0,1600-0,99%
BCP0,2888+0,0034+1,19%
Banco BPI1,1460-0,0020-0,17%
Pharol SGPS SA0,2135+0,0125+6,22%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.40,55-0,33-0,81%
Apple165,72-7,08-4,10%
Exxon Mobil79,00-0,42-0,53%
Facebook166,28-1,82-1,08%
Alibaba179,11-2,28-1,26%
Twitter Inc31,91+0,37+1,17%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500266,61-2,28-0,85%
PowerShares Global W.26,2250-0,0954-0,36%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.47,2600-0,6000-1,25%
SPDR Gold Shares126,63-0,97-0,76%
SPDR S&P Metals & Mi.37,0300-0,2300-0,62%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteJun 18119,47-0,39
Euro BundJun 18157,93-0,38
Euro OATJun 18153,29-0,09
UK GiltJun 18121,52+0,15
Eurodollar 177,60-20,04
EuriborJun 18100,33-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email