Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 8.569,9 145,90B $ 5,18B $ +3,30%
Ethereum ETH 721,40 71,84B $ 2,17B $ +3,07%
Ripple XRP 0,70235 27,60B $ 273,45M $ +3,64%
Bitcoin Cash BCH 1.297,12 22,32B $ 790,47M $ +9,13%
EOS EOS 14,0799 12,24B $ 1,22B $ +6,89%

Análise Técnica

PSI 20
5.715,42
18.05.2018 17:21
Opinião de Membros
Otimista
89%
Pessimista
11%
Resumo: VENDA
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (1)Venda (7)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.700,515.703,495.709,465.712,445.718,415.721,395.727,36
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 22:11 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
1h 33m   NZD Vendas a Retalho (Trimestral)     1,7%
1h 33m   NZD Vendas a Retalho Subjacentes (Trimestral)     1,8%
2h 38m   JPY Balança Comercial   406B 797B
2h 38m   JPY Exportações (Anual)   8,1% 2,1%
2h 38m   JPY Balança Comercial Ajustada     0,12T
12h 48m   USD Reunião da OPEP        

Bandas Desenhadas Semanais

Presidente Trump desfaz acordo nuclear. Será que vamos ver o petróleo atingir 100$?

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

20.05.2018 21:11 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.715,42 -38,27 -0,67%
Up
22.22%
Down
72.22%
Unchanged
5.56%
4 13
Industrials GR 763,10 -6,90 -0,90%
Up
22.22%
Down
44.44%
Unchanged
33.33%
2 4
Financials GR 73,25 -2,07 -2,75%
Down
100.00%
0 2
Basic Materials G. 6.654,34 -105,50 -1,56%
Down
75.00%
Unchanged
25.00%
0 3
Telecommunication. 358,53 -10,29 -2,79%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 13.077,72 -36,89 -0,28%
Up
26.67%
Down
73.33%
8 22
Nasdaq 100 6.866,25 -35,38 -0,51%
Up
43.69%
Down
56.31%
45 58
S&P 500 2.712,97 -7,16 -0,26%
Up
43.94%
Down
55.27%
Unchanged
0.80%
221 278
CAC 40 5.614,51 -7,40 -0,13%
Up
40.00%
Down
57.50%
Unchanged
2.50%
16 23
Dow 30 24.715,09 +1,11 +0,00%
Up
30.00%
Down
66.67%
Unchanged
3.33%
9 20
IBEX 35 10.112,40 -104,00 -1,02%
Up
35.29%
Down
64.71%
12 22

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXJun 1813.079,5-0,17%
Euro Stoxx 50Jun 183.545,0-0,20%
FTSE 100Jun 187.760,0-0,04%
S&P 500Jun 182.712,25-0,01%
Dow 30Jun 1824.712,0+0,00%
Nikkei 225Jun 1822.843,0+0,01%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJul 1878,67-0,79%
Petróleo Bruto WTIJul 1871,37-0,28%
Gás NaturalJun 182,837-0,77%
OuroJun 181.291,70+0,18%
PrataJul 1816,465-0,10%
CobreJul 183,0620,00%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,4580+0,0570+1,68%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia16,9800+0,0500+0,30%
BCP0,2740-0,0119-4,16%
Banco BPI1,4500-0,0020-0,14%
Pharol SGPS SA0,2735-0,0035-1,26%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.38,18-0,14-0,37%
Apple186,31-0,68-0,36%
Exxon Mobil81,30-0,58-0,71%
Facebook182,68-1,08-0,59%
Alibaba195,00-1,02-0,52%
Twitter Inc32,63+0,05+0,15%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500271,33-0,68-0,25%
PowerShares Global W.25,9500+0,0464+0,18%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.46,0700-0,3900-0,84%
SPDR Gold Shares122,41+0,05+0,04%
SPDR S&P Metals & Mi.37,8200-0,1300-0,34%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteJun 18118,91+0,43
Euro BundJun 18158,80+0,98
Euro OATJun 18153,40+0,56
UK GiltJun 18121,62+0,62
Eurodollar 173,97+-23,71
EuriborJun 18100,320,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email