x
Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

  Nome Símbolo Preço USD Capitalização Vol. 24H Var (1d)
Bitcoin BTC 13.049,0 224,50B $ 13,48B $ -4,47%
Ethereum ETH 1.212,60 119,97B $ 4,95B $ -8,44%
Ripple XRP 1,57710 62,09B $ 2,76B $ -15,21%
Bitcoin Cash BCH 2.276,0 38,76B $ 1,58B $ -9,62%
Cardano ADA 0,72921 19,05B $ 966,52M $ -12,88%

Análise Técnica

PSI 20
5.620,95
15.01.2018 17:24
Opinião de Membros
Otimista
69%
Pessimista
31%
Resumo: COMPRA
Médias Móveis:Compra (9)Venda (3)
Indicadores:Compra (3)Venda (1)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.613,265.614,805.617,875.619,415.622,485.624,025.627,09
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 07:31 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
1h 58m   GBP IPC (Mensal)   0,4% 0,3%
1h 58m   GBP IPP Bens Intermediários (Mensal)   0,4% 1,8%
1h 58m   GBP IPC (Anual)   3,0% 3,1%
2h 28m   EUR IPC - Itália (Mensal)   0,4% 0,4%
5h 58m   USD Índice Empire State de Atividade Industrial   18,00 18,00
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
07:00   EUR IPC - Alemanha (Mensal) 0,6% 0,6% 0,6%
04:30   JPY Índice de Atividade da Indústria Terciária (Mensal) 1,1% 0,4% 0,2%

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

16.01.2018 07:31 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.620,95 -2,46 -0,04%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Industrials GR 685,18 +0,55 +0,08%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Financials GR 73,99 -0,23 -0,31%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Basic Materials G. 5.795,83 +16,77 +0,29%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
Telecommunication. 378,06 +5,35 +1,44%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 13.200,51 -44,52 -0,34%
Up
36.67%
Down
60.00%
Unchanged
3.33%
11 18
Nasdaq 100 6.758,54 +50,05 +0,75%
Up
76.92%
Down
23.08%
80 24
S&P 500 2.786,24 +18,68 +0,68%
Up
70.24%
Down
29.17%
Unchanged
0.60%
354 147
CAC 40 5.509,69 -7,36 -0,13%
Up
37.50%
Down
62.50%
15 25
Dow 30 25.803,19 +228,46 +0,89%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
IBEX 35 10.467,20 +4,80 +0,05%
Up
57.14%
Down
42.86%
20 15

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXMar 1813.237,5+0,37%
Euro Stoxx 50Mar 183.611,0+0,36%
FTSE 100Mar 187.720,2+0,07%
S&P 500Mar 182.797,75+0,32%
Dow 30Mar 1825.992,0+0,74%
Nikkei 225Mar 1823.958,0+1,00%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentMar 1869,90-0,51%
Petróleo Bruto WTIFeb 1864,39+0,14%
Gás NaturalFeb 183,115-0,64%
OuroFeb 181.338,90+0,30%
PrataMar 1817,280+0,81%
CobreMar 183,234-0,83%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,9100+0,0000+0,00%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia16,20500,00000,00%
BCP0,29100,00000,00%
Banco BPI1,3280+0,0000+0,00%
Pharol SGPS SA0,25300,00000,00%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.38,79+0,16+0,41%
Apple177,09+1,81+1,03%
Exxon Mobil87,52+0,59+0,68%
Facebook179,37-8,40-4,47%
Alibaba187,79-0,96-0,51%
Twitter Inc25,41+1,06+4,35%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500277,92+1,80+0,65%
PowerShares Global W.26,4185+0,0685+0,26%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.49,5100+0,4700+0,96%
SPDR Gold Shares126,96+1,52+1,21%
SPDR S&P Metals & Mi.38,9800-0,1900-0,49%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteMar 18122,98+0,06
Euro BundMar 18160,54+0,14
Euro OATMar 18154,46+0,19
UK GiltMar 18123,73+0,04
Eurodollar 198,280,00
EuriborMar 18100,33-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email
{"timestamp":1516087916,"coremodel_buildID":"18698","coremodel_build_timestamp":1516035447,"server_addr":"172.16.85.154","hostname":"web54","CAS":"TC"}