Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 6.278,1 109,14B $ 3,57B $ -3,44%
Ethereum ETH 271,63 27,97B $ 1,40B $ -10,91%
Ripple XRP 0,32 12,82B $ 298,71M $ -8,25%
Bitcoin Cash BCH 510,04 9,02B $ 373,38M $ -12,80%
EOS EOS 4,70 4,37B $ 560,73M $ -13,04%

Análise Técnica

PSI 20
5.478,78
20.08.2018 17:24
Opinião de Membros
Otimista
72%
Pessimista
28%
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (2)Venda (3)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.458,205.468,495.473,645.483,935.489,085.499,375.504,52
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 00:03 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
2h 26m   AUD Minutas da Reunião de Política Monetária        
10h 56m   USD Reunião da OPEP        
10h 56m   GBP Índice CBI Tendências Indústriais   10 11
13h 26m   CAD Vendas Grossistas (Mensal)   0,8% 1,2%
14h 56m   NZD Índice de preços do GlobalDairy Trade     0,0%
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
23:00   AUD Declarações de Lowe, Governador do RBA        

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

20.08.2018 23:03 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.478,78 +17,48 +0,32%
Up
72.22%
Down
27.78%
13 5
Industrials GR 777,51 +0,10 +0,01%
Up
30.00%
Down
30.00%
Unchanged
40.00%
3 3
Financials GR 69,45 +0,58 +0,84%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0
Basic Materials G. 5.872,20 +4,87 +0,08%
Up
75.00%
Down
25.00%
3 1
Telecommunication. 355,01 -1,50 -0,42%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.331,30 +120,75 +0,99%
Up
93.33%
Down
6.67%
28 2
Nasdaq 100 7.371,42 -6,13 -0,08%
Up
61.17%
Down
37.86%
Unchanged
0.97%
63 39
S&P 500 2.857,05 +6,92 +0,24%
Up
69.20%
Down
30.00%
Unchanged
0.80%
346 150
CAC 40 5.379,65 +34,72 +0,65%
Up
87.50%
Down
10.00%
Unchanged
2.50%
35 4
Dow 30 25.758,69 +89,37 +0,35%
Up
56.67%
Down
40.00%
Unchanged
3.33%
17 12
IBEX 35 9.468,60 +51,30 +0,54%
Up
80.00%
Down
20.00%
28 7

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 1812.308,5+0,01%
Euro Stoxx 50Set 183.390,0+0,62%
FTSE 100Set 187.585,0+0,04%
S&P 500Set 182.857,00-0,01%
Dow 30Set 1825.749,0-0,03%
Nikkei 225Set 1822.158,0-0,01%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentOut 1872,09-0,14%
Petróleo Bruto WTIOut 1865,45+0,05%
Gás NaturalSet 182,958+0,20%
OuroDez 181.197,50+0,24%
PrataSet 1814,740+0,48%
CobreSet 182,667+0,04%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,3820-0,0120-0,35%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia17,3500-0,0250-0,14%
BCP0,2530+0,0027+1,08%
Banco BPI1,4500+0,0060+0,42%
Pharol SGPS SA0,2155-0,0045-2,05%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European42,58-0,18-0,42%
Apple215,46-2,12-0,97%
Exxon Mobil78,81+0,55+0,70%
Facebook172,50-1,30-0,75%
Alibaba176,29+3,51+2,03%
Twitter Inc32,60-0,13-0,40%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500285,67+0,61+0,21%
PowerShares Global W.25,3929+0,0429+0,17%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.42,4000+0,1900+0,45%
SPDR Gold Shares112,69+0,56+0,50%
SPDR S&P Metals & Mi.33,6300+0,2100+0,63%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteSet 18120,64-0,03
Euro BundSet 18163,68+0,12
Euro OATSet 18154,90+0,03
UK GiltSet 18123,78+0,11
Eurodollar97,64+0,01
EuriborSet 18100,31+0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email