Últimas Notícias

0
Versão sem anúncios. Atualize a sua experiência na Investing.com. Poupe até 40% Mais detalhes

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar mais análises
  Tempo Atual: 06:56 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
03min   EUR Índice GfK do Clima de Consumo - Alemanha   -27,6 -26,0
1h 33m   GBP Declarações de Cunliffe, Membro do MPC        
2h 03m   EUR Discurso de Lagarde, Presidente do BCE        
2h 33m   EUR Declarações de Lane, do BCE        
3h 33m   EUR Declarações de Elderson do BCE        
4h 03m   GBP Declarações de Cunliffe, Membro do MPC        
5h 03m   EUR Declarações de Panetta, do BCE        

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitaliz. Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 20.764,8 396,49B $ 21,11B $ -1,96%
Ethereum ETH 1.186,93 144,24B $ 12,59B $ -2,31%
Tether USDT 0,9993 66,76B $ 40,65B $ -0,06%
USD Coin USDC 1,0013 55,81B $ 4,30B $ +0,06%
BNB BNB 234,59 38,27B $ 847,75M $ -1,18%

Análise Técnica

PSI
6.054,94
27.06.2022 17:06
Opinião de Membros
Otimista
65%
Pessimista
35%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (11)Venda (1)
Indicadores:Compra (10)Venda (1)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
6.007,976.018,276.038,246.048,546.068,516.078,816.098,78
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
28.06.2022 05:56 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 6.054,94 +24,48 +0,41%
Up
60.00%
Down
40.00%
9 6
Industrials GR 609,70 -0,91 -0,15%
Up
16.67%
Down
33.33%
Unchanged
50.00%
1 2
Financials GR 49,97 -1,10 -2,15%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 1
Basic Materials G. 6.219,25 +71,24 +1,16%
Up
40.00%
Down
20.00%
Unchanged
40.00%
2 1
Telecommunication. 311,44 +2,38 +0,77%
Up
75.00%
Down
0.00%
Unchanged
25.00%
3 0

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 13.186,07 +67,94 +0,52%
Up
65.00%
Down
35.00%
26 14
Nasdaq 100 12.008,24 -97,61 -0,81%
Up
29.41%
Down
69.61%
Unchanged
0.98%
30 71
S&P 500 3.900,11 -11,63 -0,30%
Up
45.49%
Down
53.91%
Unchanged
0.60%
227 269
CAC 40 6.047,31 -26,04 -0,43%
Up
45.00%
Down
55.00%
18 22
Dow Jones 31.438,26 -62,42 -0,20%
Up
30.00%
Down
63.33%
Unchanged
6.67%
9 19
IBEX 35 8.242,60 -1,50 -0,02%
Up
54.29%
Down
42.86%
Unchanged
2.86%
19 15

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 2213.158,5-0,28%
Euro Stoxx 50Set 223.524-0,31%
FTSE 100Set 227.218,0-0,03%
S&P 500Set 223.905,75+0,05%
Dow JonesSet 2231.441,00+0,06%
Nikkei 225Set 2226.943,0+0,65%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentSet 22112,10+1,01%
Petróleo Bruto WTIAgo 22110,62+0,96%
Gás NaturalAgo 226,497+0,73%
OuroAgo 221.826,60+0,10%
PrataSet 2221,172-0,07%
CobreSet 223,7690+0,27%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.4,48-0,01-0,24%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia11,46+0,18+1,60%
BCP0,1711-0,0038-2,17%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,0789+0,0023+3,00%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European53,08+0,06+0,11%
Apple141,660,000,00%
Exxon Mobil89,03+2,13+2,45%
Meta Platforms169,49-0,67-0,39%
Alibaba ADR118,73+1,11+0,94%
Twitter Inc39,19-0,22-0,56%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500388,59-1,49-0,38%
Invesco Global Water.31,64-0,04-0,13%
iShares Core MSCI Wo.73,48+0,69+0,95%
iShares MSCI Emergin.40,70+0,05+0,12%
SPDR Gold Shares169,90-0,19-0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.46,82+0,73+1,58%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteSet 22116,91+0,09
Euro BundSet 22146,59+0,10
Euro OATSet 22137,27+0,24
UK GiltSet 22112,97-3,25
EurodollarJul 2297,4800,003
Euribor100,565-0,000

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email