Últimas Notícias

Investing Pro 0
🚨 Os nossos dados Pro revelam o vencedor da temporada de ganhos Aceda a Dados

Notícias

Mostrar Mais Notícias
  Tempo Atual: 14:35 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
25min   NZD Índice de preços do GlobalDairy Trade     -0,1%
25min   GBP Declarações de Cunliffe, Membro do MPC        
2h 25m   EUR Declarações de Schnabel, do BCE        
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
13:30   USD Importações 317,60B   313,40B
13:30   USD Exportações 250,20B   252,40B
13:30   USD Balança Comercial -67,40B -68,50B -61,00B
13:30   CAD Balança Comercial -0,16B -0,50B -0,22B

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitaliz. Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 22.974,2 443,31B $ 24,27B $ +0,59%
Ethereum ETH 1.637,92 200,64B $ 6,80B $ +0,52%
Tether USDT 0,9999 68,19B $ 33,55B $ -0,01%
BNB BNB 328,6 51,95B $ 499,82M $ +0,31%
USD Coin USDC 1 41,87B $ 3,11B $ +0,01%

Análise Técnica

PSI
5.924,17
07.02.2023 14:33
Opinião de Membros
Otimista
70%
Pessimista
30%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (11)Venda (1)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.912,465.917,585.923,265.928,385.934,065.939,185.944,86
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
07.02.2023 14:35 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 5.925,20 +18,43 +0,31%
Up
46.67%
Down
53.33%
7 8
PSI Industrial 644,88 +12,65 +2,00%
Up
50.00%
Down
33.33%
Unchanged
16.67%
3 2
PSI Financeiro 58,27 -1,71 -2,85%
Up
50.00%
Down
0.00%
Unchanged
50.00%
1 0
PSI Materiais Bás. 5.503,91 +17,21 +0,31%
Up
40.00%
Down
40.00%
Unchanged
20.00%
2 2
PSI Telecomunicaç. 340,68 -0,56 -0,16%
Up
50.00%
Down
25.00%
Unchanged
25.00%
2 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 15.283,85 -62,06 -0,40%
Up
35.00%
Down
62.50%
Unchanged
2.50%
14 25
Nasdaq 100 12.458,51 -6,01 -0,05%
Up
28.71%
Down
71.29%
29 72
S&P 500 4.099,96 -11,12 -0,27%
Up
19.43%
Down
76.72%
Unchanged
3.85%
96 379
CAC 40 7.115,60 -21,50 -0,30%
Up
27.50%
Down
72.50%
11 29
Dow Jones 33.775,41 -115,61 -0,34%
Up
23.33%
Down
76.67%
7 23
IBEX 35 9.165,40 +6,20 +0,07%
Up
45.71%
Down
54.29%
16 19

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXMar 2315.333,5-0,40%
Euro Stoxx 50Mar 234.204-0,17%
FTSE 100Mar 237.826,5+0,24%
S&P 500Mar 234.114,25-0,22%
Dow JonesMar 2333.795,00-0,41%
Nikkei 225Mar 2327.480,0-0,67%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentAbr 2381,64+0,80%
Petróleo Bruto WTIMar 2374,95+1,13%
Gás NaturalMar 232,498+1,67%
OuroAbr 231.882,55+0,16%
PrataMar 2322,285+0,22%
CobreMar 234,0150-0,50%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.4,66-0,01-0,19%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia12,04+0,11+0,88%
BCP0,2034+0,0037+1,85%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,0594+0,0010+1,71%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European54,58-0,49-0,89%
Apple152,22+0,49+0,32%
Exxon Mobil112,99+1,26+1,13%
Meta Platforms185,62-0,44-0,24%
Alibaba ADR106,39+0,94+0,89%
Twitter Inc53,70+0,00+0,00%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500409,03-0,80-0,20%
Invesco Global Water.35,38-0,47-1,31%
iShares Core MSCI Wo.78,75-0,04-0,05%
iShares MSCI Emergin.40,35+0,07+0,17%
SPDR Gold Shares173,93+0,11+0,06%
SPDR S&P Metals & Mi.57,32+0,42+0,74%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteMar 23113,39-0,11
Euro BundMar 23136,50-0,41
Euro OATMar 23131,38-0,23
UK GiltMar 23104,71-0,75
EurodollarFev 2395,103+0,005
Euribor97,3350,000

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email