Últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar mais análises

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 4.022 71,59B $ 9,85B $ +0,14%
Ethereum ETH 138,49 14,72B $ 4,53B $ +0,12%
Ripple XRP 0,31652 13,28B $ 790,96M $ +0,47%
Litecoin LTC 60,127 3,70B $ 1,95B $ +1,46%
EOS EOS 3,6889 3,38B $ 1,40B $ -0,84%

Análise Técnica

PSI 20
5.265,52
20.03.2019 16:51
Opinião de Membros
Otimista
50%
Pessimista
50%
Resumo: NEUTRO Comece a negociar
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (0)Venda (9)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.241,665.248,045.257,945.264,325.274,225.280,605.290,50
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 21:14 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
30min   NZD PIB (Trimestral)   0,6% 0,3%
3h 15m   AUD Variação no Emprego em Tempo Integral     65,4K
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
21:00   BRL Decisão sobre Taxa de Juro   6,50% 6,50%
18:30   USD Conferência de Imprensa do FOMC        
18:00   USD Projecções Económicas FOMC        
18:00   USD Declaração FOMC        
18:00   USD Taxa-alvo de Fundos 2,50% 2,50% 2,50%

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
20.03.2019 21:14 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.265,52 -34,98 -0,66%
Up
44.44%
Down
55.56%
8 10
Industrials GR 660,33 +1,12 +0,17%
Up
10.00%
Down
30.00%
Unchanged
60.00%
1 3
Financials GR 65,39 -0,20 -0,30%
Down
100.00%
0 1
Basic Materials G. 5.482,02 +34,40 +0,63%
Up
25.00%
Down
75.00%
1 3
Telecommunication. 357,29 +10,44 +3,01%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.603,89 -184,52 -1,57%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
Nasdaq 100 7.380,75 +31,48 +0,43%
Up
31.07%
Down
66.99%
Unchanged
1.94%
32 69
S&P 500 2.824,23 -8,34 -0,29%
Up
29.33%
Down
70.06%
Unchanged
0.61%
144 344
CAC 40 5.382,66 -43,24 -0,80%
Up
20.00%
Down
80.00%
8 32
Dow 30 25.745,67 -141,71 -0,55%
Up
23.33%
Down
76.67%
7 23
IBEX 35 9.405,60 -86,70 -0,91%
Up
22.86%
Down
77.14%
8 27

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXJun 1911.588,5-1,49%
Euro Stoxx 50Jun 193.289+0,06%
FTSE 100Jun 197.222,3-0,33%
S&P 500Jun 192.823,38-0,46%
Dow 30Jun 1925.702,0-0,79%
Nikkei 225Jun 1921.241,0-0,88%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentMai 1968,29+0,01%
Petróleo Bruto WTIMai 1960,00+1,20%
Gás NaturalAbr 192,830-1,53%
OuroAbr 191.312,55+0,46%
PrataMai 1915,477+0,68%
CobreMai 192,927+0,14%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,3330-0,0120-0,36%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia14,4100-0,3100-2,11%
BCP0,2291-0,0019-0,82%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,2125+0,0075+3,66%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European48,65-0,78-1,58%
Apple188,16+1,63+0,87%
Exxon Mobil81,32+0,45+0,56%
Facebook165,44+3,87+2,40%
Alibaba181,28-0,86-0,47%
Twitter Inc32,57+1,30+4,16%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500281,50-0,90-0,32%
PowerShares Global W.27,1000-0,0500-0,18%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.43,6500+0,0700+0,16%
SPDR Gold Shares124,18+0,80+0,65%
SPDR S&P Metals & Mi.29,7500-0,0200-0,07%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteJun 19123,45+0,71
Euro BundJun 19164,47+0,01
Euro OATJun 19160,65+0,25
UK GiltJun 19127,65+3,56
Eurodollar97,380,01
EuriborJun 19100,30-10,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email