Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 3.537,3 62,61B $ 4,99B $ 0%
Ripple XRP 0,31767 13,14B $ 368,70M $ +0,78%
Ethereum ETH 116,65 12,26B $ 2,51B $ -0,55%
Bitcoin Cash BCH 121,33 2,16B $ 195,92M $ -0,02%
EOS EOS 2,3205 2,12B $ 739,18M $ +0,86%

Análise Técnica

PSI 20
5.094,07
21.01.2019 15:36
Opinião de Membros
Otimista
78%
Pessimista
22%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a negociar
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (10)Venda (1)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.077,245.079,765.084,815.087,335.092,385.094,905.099,95
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 15:38 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Segunda, 21 de Janeiro de 2019
Todo o dia   E.U.A. - Dia de Martin Luther King, Jr.
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
15:00   GBP Declarações de May, Primeira-Ministra do Reino Unido        
11:30   BRL Interpretação das Expetativas de Mercado do BCB        

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

21.01.2019 15:38 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.094,52 +26,51 +0,52%
Up
61.11%
Down
27.78%
Unchanged
11.11%
11 5
Industrials GR 622,92 +13,82 +2,27%
Up
30.00%
Down
10.00%
Unchanged
60.00%
3 1
Financials GR 68,37 -0,26 -0,38%
Up
100.00%
Down
0.00%
1 0
Basic Materials G. 5.347,39 +50,97 +0,96%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 345,48 +0,60 +0,17%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.137,65 -67,89 -0,61%
Up
23.33%
Down
76.67%
7 23
Nasdaq 100 6.784,61 +66,16 +0,98%
Up
92.23%
Down
6.80%
Unchanged
0.97%
95 7
S&P 500 2.670,71 +34,75 +1,32%
Up
91.26%
Down
8.74%
449 43
CAC 40 4.862,64 -13,29 -0,27%
Up
30.00%
Down
70.00%
12 28
Dow 30 24.706,35 +336,25 +1,38%
Up
100.00%
Down
0.00%
30 0
IBEX 35 9.040,80 -28,30 -0,31%
Up
37.14%
Down
62.86%
13 22

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXMar 1911.134,2-0,69%
Euro Stoxx 50Mar 193.111,5-0,46%
FTSE 100Mar 196.909,8-0,07%
S&P 500Mar 192.659,12-0,46%
Dow 30Mar 1924.569,5-0,48%
Nikkei 225Mar 1920.687,0-0,16%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentMar 1962,95+0,40%
Petróleo Bruto WTIMar 1954,16-0,06%
Gás NaturalFev 193,343-3,99%
OuroFev 191.279,35-0,25%
PrataMar 1915,287-0,73%
CobreMar 192,688-1,14%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,0480-0,0270-0,88%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia14,4450+0,0850+0,59%
BCP0,2429+0,0002+0,08%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,1818-0,0016-0,87%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European46,20+0,10+0,22%
Apple156,82+0,96+0,62%
Exxon Mobil72,99+0,86+1,19%
Facebook150,04+1,74+1,17%
Alibaba157,02+1,05+0,67%
Twitter Inc33,27+0,42+1,28%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500266,46+3,50+1,33%
PowerShares Global W.24,6300+0,2600+1,07%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.41,5500+0,2000+0,48%
SPDR Gold Shares121,02-1,09-0,89%
SPDR S&P Metals & Mi.29,1600+0,3700+1,29%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteMar 19121,27+0,10
Euro BundMar 19164,16+0,10
Euro OATMar 19151,66+0,03
UK GiltMar 19122,78+0,38
Eurodollar97,300,01
EuriborMar 19100,31-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email