Últimas Notícias

0
Versão sem anúncios. Atualize a sua experiência na Investing.com. Poupe até 40% Mais detalhes

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar mais análises
  Tempo Atual: 23:52 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
10h 47m   EUR Declarações de Panetta, do BCE        

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 54.455,4 1,03T $ 30,55B $ +1,35%
Ethereum ETH 4.068,5 483,89B $ 16,52B $ +0,84%
Binance Coin BNB 597,6 99,86B $ 2,48B $ +2,16%
Tether USDT 1,0009 73,16B $ 73,69B $ +0,02%
Solana SOL 192,387 58,49B $ 1,44B $ +0,21%

Análise Técnica

PSI 20
5.425,07
26.11.2021 16:51
Opinião de Membros
Otimista
84%
Pessimista
16%
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (0)Venda (12)
Indicadores:Compra (0)Venda (8)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.415,325.426,105.431,795.442,575.448,265.459,045.464,73
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Desenhos Humorísticos Semanais

Os touros de mercado agradecem a Powell ao antever-se um ótimo ano para as ações!

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
27.11.2021 23:52 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.425,07 -135,37 -2,43%
Down
94.74%
Unchanged
5.26%
0 18
Industrials GR 633,55 -17,30 -2,66%
Down
55.56%
Unchanged
44.44%
0 5
Financials GR 41,57 -1,79 -4,13%
Down
100.00%
0 1
Basic Materials G. 4.485,19 -189,35 -4,05%
Down
100.00%
0 4
Telecommunication. 249,06 -5,61 -2,20%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 15.257,04 -660,94 -4,15%
Up
15.00%
Down
85.00%
6 34
Nasdaq 100 16.025,58 -342,23 -2,09%
Up
12.75%
Down
87.25%
13 89
S&P 500 4.594,62 -106,84 -2,27%
Up
5.73%
Down
94.07%
Unchanged
0.20%
28 460
CAC 40 6.739,73 -336,14 -4,75%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
Dow Jones 34.899,34 -905,04 -2,53%
Up
3.33%
Down
96.67%
1 29
IBEX 35 8.402,70 -438,20 -4,96%
Up
11.43%
Down
88.57%
4 31

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDez 2115.107,5-5,03%
Euro Stoxx 50Dez 214.063-5,27%
FTSE 100Dez 217.020,5-3,93%
S&P 500Dez 214.595,75-2,20%
Dow Jones 30Dez 2134.858,00-2,49%
Nikkei 225Dez 2128.030,0-5,05%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJan 2272,91-11,32%
Petróleo Bruto WTIJan 2268,17-13,04%
Gás NaturalDez 215,498+8,48%
OuroDez 211.791,40+0,40%
PrataDez 2123,145-1,49%
CobreDez 214,2790-3,57%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.4,85-0,07-1,48%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia8,27-0,55-6,19%
BCP0,1428-0,0062-4,16%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,0843-0,0027-3,10%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European50,71-1,79-3,41%
Apple156,81-5,13-3,17%
Exxon Mobil61,25-2,23-3,51%
Meta Platforms333,12-7,94-2,33%
Alibaba ADR133,35-3,17-2,32%
Twitter Inc47,07-0,45-0,95%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500458,97-10,47-2,23%
PowerShares Global W.41,46-0,52-1,24%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.48,70-1,69-3,35%
SPDR Gold Shares166,85-0,27-0,16%
SPDR S&P Metals & Mi.42,90-1,70-3,81%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDez 21131,17+1,34
Euro BundDez 21172,45+1,47
Euro OATDez 21168,08+1,24
UK GiltDez 21126,46+0,52
EurodollarDez 2199,870,00
EuriborDez 21100,570,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email