x
Últimas Notícias

0

Notícias

Análise Técnica

PSI 20
5.263,68
24.07.2017 17:09
Opinião de Membros
Bullish
60%
Bearish
40%
Resumo: NEUTRO Comece a operar
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (1)Venda (8)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.265,545.271,875.276,595.282,925.287,645.293,975.298,69
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 19:57 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
4h 52m   JPY Minutas da Reunião de Política Monetária        
13h 02m   EUR Expectativas de Negócios - Alemanha   106,5 106,8
13h 02m   EUR Avaliação da Situação Atual - Alemanha   123,8 124,1
13h 02m   EUR Índice Ifo de Clima de Negócios - Alemanha   114,9 115,1
15h 02m   GBP Índice CBI Tendências Indústriais   11 16
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
15:00   USD Vendas de Casas em Segunda-Mão 5,52M 5,58M 5,62M
15:00   USD Vendas de Casas em Segunda-Mão (Mensal) -1,8% -1,0% 1,1%

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Procurar moeda
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

24.07.2017 18:57 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.263,68 -32,47 -0,61%
Up
26.32%
Down
63.16%
Unchanged
10.53%
5 12
Industrials GR 598,73 -2,21 -0,37%
Up
27.27%
Down
27.27%
Unchanged
45.45%
3 3
Financials GR 62,00 +0,15 +0,24%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 4.854,35 -57,07 -1,16%
Up
25.00%
Down
75.00%
1 3
Telecommunication. 397,18 -2,91 -0,73%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.208,95 -31,11 -0,25%
Up
36.67%
Down
56.67%
Unchanged
6.67%
11 17
Nasdaq 100 5.937,48 +15,95 +0,27%
Up
51.40%
Down
47.66%
Unchanged
0.93%
55 51
S&P 500 2.470,50 -2,04 -0,08%
Up
49.90%
Down
49.90%
Unchanged
0.20%
251 251
CAC 40 5.127,70 +10,04 +0,20%
Up
50.00%
Down
50.00%
20 20
Dow 30 21.537,22 -42,85 -0,20%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
IBEX 35 10.446,50 +19,90 +0,19%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 1712.237,8+0,11%
Euro Stoxx 50Sep 173.455,0+0,29%
FTSE 100Sep 177.337,8-0,75%
S&P 500Sep 172.468,75-0,03%
Dow 30Sep 1721.488,5-0,14%
Nikkei 225Sep 1719.940,0-0,70%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentSep 1748,65+1,23%
Petróleo Bruto WTISep 1746,38+1,33%
Gás NaturalSep 172,881-2,70%
OuroAug 171.255,07+0,01%
PrataSep 1716,446-0,07%
CobreSep 172,740+0,64%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,9700-0,0250-0,83%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,3150-0,2000-1,48%
BCP0,2512+0,0019+0,76%
Banco BPI1,0530-0,0100-0,94%
Pharol SGPS SA0,3250-0,0050-1,52%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.42,38+0,31+0,74%
Apple151,73+1,46+0,97%
Exxon Mobil79,95-0,17-0,21%
Facebook165,59+1,17+0,71%
Alibaba151,98+0,09+0,06%
Twitter Inc19,98-0,13-0,65%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500246,83-0,05-0,02%
PowerShares Global W.23,9950-0,1050-0,44%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.43,7500+0,1200+0,28%
SPDR Gold Shares119,29+0,03+0,03%
SPDR S&P Metals & Mi.31,2800-0,2000-0,64%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteSep 17126,13-0,16
Euro BundSep 17162,42+0,10
Euro OATSep 17149,26-0,02
UK GiltSep 17126,42-0,10
Eurodollar 182,24-0,69
EuriborSep 17100,33+0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email