x
Últimas Notícias

0

Notícias

Análise Técnica

PSI 20
5.199,62
28.06.2017 14:42
Opinião de Membros
Bullish
86%
Bearish
14%
Resumo: NEUTRO Comece a operar
Médias Móveis:Compra (5)Venda (7)
Indicadores:Compra (4)Venda (3)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.178,185.186,455.192,365.200,635.206,545.214,815.220,72
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 14:51 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Quarta-feira, 28 de Junho de 2017
Todo o dia   Indonésia - Feriado Nacional
Próximos Eventos Económicos Importantes
09min   USD Vendas Pendentes de Casas (Mensal)   0,8% -1,3%
39min   USD Inventários de Petróleo Bruto   -2,585M -2,451M
39min   USD Inventários de Petróleo em Cushing     -1,080M
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
14:30   EUR Discurso de Draghi, Presidente do BCE        
14:30   JPY Discurso de Kuroda, Governador do BoJ        
14:30   CAD Discurso de Poloz, Governador do BoC        
14:30   GBP Discurso de Carney, Gov do BoE        

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

28.06.2017 13:51 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.193,15 +0,99 +0,02%
Up
26.32%
Down
68.42%
Unchanged
5.26%
5 13
Industrials GR 614,87 -3,46 -0,56%
Up
27.27%
Down
27.27%
Unchanged
45.45%
3 3
Financials GR 57,94 +0,55 +0,96%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0
Basic Materials G. 4.890,35 -25,82 -0,53%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 390,68 -4,80 -1,21%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.630,75 -40,27 -0,32%
Up
33.33%
Down
63.33%
Unchanged
3.33%
10 19
Nasdaq 100 5.674,69 +3,09 +0,05%
Up
63.55%
Down
35.51%
Unchanged
0.93%
68 38
S&P 500 2.429,35 +9,97 +0,41%
Up
81.31%
Down
17.69%
Unchanged
0.99%
409 89
CAC 40 5.251,50 -7,08 -0,13%
Up
37.50%
Down
62.50%
15 25
Dow 30 21.402,26 +91,60 +0,43%
Up
93.33%
Down
6.67%
28 2
IBEX 35 10.679,50 +31,60 +0,30%
Up
54.29%
Down
45.71%
19 16

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXSep 1712.629,5-0,27%
Euro Stoxx 50Sep 173.524,0-0,17%
FTSE 100Sep 177.327,2-0,22%
S&P 500Sep 172.427,38+0,28%
Dow 30Sep 1721.347,5+0,27%
Nikkei 225Sep 1720.100,0-0,25%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentSep 1746,98+0,13%
Petróleo Bruto WTIAug 1744,17-0,16%
Gás NaturalAug 173,102+1,24%
OuroAug 171.251,96+0,41%
PrataJul 1716,723+0,81%
CobreSep 172,668+0,24%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,8960+0,0040+0,14%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,1600-0,0550-0,42%
BCP0,2379+0,0024+1,02%
Banco BPI1,0610+0,0110+1,05%
Pharol SGPS SA0,3070-0,0010-0,32%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.40,67-0,16-0,39%
Apple144,24+0,51+0,35%
Exxon Mobil81,34+0,24+0,29%
Facebook150,76+0,18+0,12%
Alibaba142,24+0,71+0,50%
Twitter Inc18,15+0,03+0,17%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500242,42+1,09+0,45%
PowerShares Global W.23,8390+0,2590+1,10%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.41,4750+0,0650+0,16%
SPDR Gold Shares118,97+0,16+0,13%
SPDR S&P Metals & Mi.29,5550+0,4950+1,70%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteSep 17126,18-0,04
Euro BundSep 17163,47+0,19
Euro OATSep 17149,95+0,12
UK GiltSep 17126,42-0,80
Eurodollar 183,02+0,35
EuriborSep 17100,320,00