x
Últimas Notícias

0

Notícias

Análise Técnica

PSI 20
5.313,09
25.09.2017 17:24
Opinião de Membros
Otimista
20%
Pessimista
80%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (11)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.318,625.321,025.324,445.326,845.330,265.332,665.336,08
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 23:24 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Segunda-feira, 25 de Setembro de 2017
Todo o dia   África do Sul - Dia da Herança
Próximos Eventos Económicos Importantes
05min   USD Discurso de Kashkari, membro do FOMC        
1h 25m   JPY Minutas da Reunião de Política Monetária        
2h 35m   NZD Confiança dos Empresários ANZ     18,3
10h 05m   GBP Aprovações de Crédito à Habitação BBA   41,7K 41,6K
13h 35m   EUR Discurso de Praet do BCE        
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
22:45   NZD Balança Comercial (Mensal) -1.235M -825M 98M
22:45   NZD Balança Comercial (Anual) -3.200M -2.910M -3.210M

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

25.09.2017 22:24 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.313,09 +3,03 +0,06%
Up
55.56%
Down
33.33%
Unchanged
11.11%
10 6
Industrials GR 620,27 +3,31 +0,54%
Up
36.36%
Down
27.27%
Unchanged
36.36%
4 3
Financials GR 58,87 -0,44 -0,74%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 5.047,28 +75,96 +1,53%
Up
75.00%
Down
25.00%
3 1
Telecommunication. 388,38 -2,43 -0,62%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.594,81 +2,46 +0,02%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
Nasdaq 100 5.867,35 -64,97 -1,10%
Up
33.64%
Down
66.36%
36 71
S&P 500 2.496,66 -5,56 -0,22%
Up
59.52%
Down
40.08%
Unchanged
0.40%
297 200
CAC 40 5.267,13 -14,16 -0,27%
Up
50.00%
Down
47.50%
Unchanged
2.50%
20 19
Dow 30 22.296,09 -53,50 -0,24%
Up
40.00%
Down
56.67%
Unchanged
3.33%
12 17
IBEX 35 10.216,50 -88,50 -0,86%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDec 1712.578,4-0,01%
Euro Stoxx 50Dec 173.523,0-0,14%
FTSE 100Dec 177.256,5-0,16%
S&P 500Dec 172.497,50-0,02%
Dow 30Dec 1722.276,5-0,02%
Nikkei 225Dec 1720.203,0-0,03%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentDec 1758,58-0,02%
Petróleo Bruto WTINov 1752,09-0,06%
Gás NaturalNov 172,992+0,07%
OuroDec 171.311,01-0,20%
PrataDec 1717,150-0,38%
CobreDec 172,940+0,14%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,2260+0,0290+0,91%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia14,9550+0,0550+0,37%
BCP0,2274-0,0038-1,64%
Banco BPI1,0790+0,0120+1,12%
Pharol SGPS SA0,3500+0,0020+0,57%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.40,41-0,23-0,57%
Apple150,55-1,34-0,88%
Exxon Mobil80,98+1,06+1,33%
Facebook162,87-7,67-4,50%
Alibaba169,59-8,55-4,80%
Twitter Inc16,98-0,63-3,58%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500248,93-0,51-0,20%
PowerShares Global W.24,4391-0,1199-0,49%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.44,6100-0,7700-1,70%
SPDR Gold Shares124,53+1,29+1,05%
SPDR S&P Metals & Mi.31,9000+0,2800+0,89%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDec 17126,04+0,25
Euro BundDec 17161,95+0,79
Euro OATDec 17155,88+0,58
UK GiltDec 17124,22+0,42
Eurodollar 182,24+0,65
EuriborDec 17100,320,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se via Email