Últimas Notícias

0
Versão sem anúncios. Atualize a sua experiência na Investing.com. Poupe até 40% Mais detalhes

Notícias

Mostrar Mais Notícias
  Tempo Atual: 23:43 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
02min   NZD Balança Comercial (Mensal)     -701M
02min   NZD Balança Comercial (Anual)     -10.510M
47min   JPY IPC Subjacente Nacional (Anual)   2,4% 2,2%
1h 07m   JPY IPC Nacional (Mensal)     0,0%
7h 17m   EUR IPP - Alemanha (Mensal)   0,6% 0,6%
7h 17m   GBP Vendas a Retalho (Mensal)   -0,2% -0,1%
7h 17m   GBP Vendas a Retalho (Anual)   -3,3% -5,8%

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitaliz. Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 23.370,1 446,83B $ 23,06B $ +0,15%
Ethereum ETH 1.869,14 227,95B $ 14,53B $ +1,58%
Tether USDT 1 67,55B $ 41,23B $ 0%
USD Coin USDC 1 52,86B $ 5,13B $ +0,01%
BNB BNB 303,2 48,93B $ 984,80M $ -1,04%

Análise Técnica

PSI
6.269,69
18.08.2022 17:06
Opinião de Membros
Otimista
74%
Pessimista
26%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (11)Venda (1)
Indicadores:Compra (8)Venda (2)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
6.241,966.253,676.259,526.271,236.277,086.288,796.294,64
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
18.08.2022 22:43 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 6.269,69 +0,92 +0,01%
Up
53.33%
Down
40.00%
Unchanged
6.67%
8 6
PSI Industrial 617,28 +0,70 +0,11%
Up
16.67%
Down
50.00%
Unchanged
33.33%
1 3
PSI Financeiro 44,16 -0,26 -0,59%
Down
50.00%
Unchanged
50.00%
0 1
PSI Materiais Bás. 6.361,63 -10,63 -0,17%
Up
60.00%
Down
20.00%
Unchanged
20.00%
3 1
PSI Telecomunicaç. 297,74 -1,28 -0,43%
Up
25.00%
Down
25.00%
Unchanged
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 13.697,41 +70,70 +0,52%
Up
62.50%
Down
35.00%
Unchanged
2.50%
25 14
Nasdaq 100 13.505,99 +35,13 +0,26%
Up
57.84%
Down
41.18%
Unchanged
0.98%
59 42
S&P 500 4.283,74 +9,70 +0,23%
Up
61.32%
Down
37.47%
Unchanged
1.20%
306 187
CAC 40 6.557,40 +29,08 +0,45%
Up
55.00%
Down
45.00%
22 18
Dow Jones 33.999,04 +18,72 +0,06%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
IBEX 35 8.430,30 -4,50 -0,05%
Up
48.57%
Down
48.57%
Unchanged
2.86%
17 17

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 2213.689,1-0,07%
Euro Stoxx 50Set 223.778+0,64%
FTSE 100Set 227.558,2+0,83%
S&P 500Set 224.286,00-0,01%
Dow JonesSet 2233.994,00+0,04%
Nikkei 225Set 2229.095,0+0,03%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentOut 2296,56+3,11%
Petróleo Bruto WTISet 2290,65+0,29%
Gás NaturalSet 229,198+0,19%
OuroDez 221.771,10-0,06%
PrataSet 2219,442-0,09%
CobreSet 223,6440-0,09%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.5,11-0,06-1,16%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia10,78+0,16+1,46%
BCP0,1503-0,0008-0,53%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,0780-0,0003-0,38%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European54,07-0,14-0,26%
Apple174,15-0,40-0,23%
Exxon Mobil94,38+2,18+2,36%
Meta Platforms174,66-0,19-0,11%
Alibaba ADR90,68+0,91+1,01%
Twitter Inc43,88-0,11-0,25%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500427,89+1,24+0,29%
Invesco Global Water.34,54-0,11-0,32%
iShares Core MSCI Wo.79,06+0,26+0,33%
iShares MSCI Emergin.40,45-0,23-0,57%
SPDR Gold Shares163,92-0,43-0,26%
SPDR S&P Metals & Mi.51,94+1,22+2,41%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteSet 22118,86+0,02
Euro BundSet 22153,68-0,44
Euro OATSet 22142,98-0,02
UK GiltSet 22113,88-0,45
EurodollarSet 2296,668+0,005
Euribor100,565-0,000

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email