x

0

Notícias

Análise Técnica

PSI 20
4.618,94
27.02.2017 17:18
Opinião de Membros
Bullish
80%
Bearish
20%
Resumo: COMPRA FORTE Comece a operar
Médias Móveis:Compra (7)Venda (5)
Indicadores:Compra (7)Venda (2)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
4.592,854.597,654.602,654.607,454.612,454.617,254.622,25
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 07:36 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Terça-feira, 28 de Fevereiro de 2017
Todo o dia   Argentina - Carnaval
Todo o dia   Brasil - Carnaval
Próximos Eventos Económicos Importantes
08min   EUR Despesas dos Consumidores - França (Mensal)   0,6% -0,8%
08min   EUR IPC - França (Mensal)    0,4% -0,2%
08min   EUR PIB - França (Trimestral)    0,4% 0,4%
08min   EUR Índice de Preços no Consumidor Harmonizado - França (Mensal)    0,3% -0,3%
23min   CHF Índice dos Principais Indicadores KOF   102,1 101,7
2h 23m   EUR IPC - Itália (Mensal)    0,1% 0,3%
4h 23m   INR PIB   6,4% 7,3%

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

28.02.2017 07:36 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 4.618,94 -0,35 -0,01%
Up
41.18%
Down
52.94%
Unchanged
5.88%
7 9
Industrials GR 515,10 +2,74 +0,53%
Up
27.27%
Down
36.36%
Unchanged
36.36%
3 4
Financials GR 42,23 +0,08 +0,19%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 4.070,17 +1,90 +0,05%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 412,50 +6,08 +1,50%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.822,67 +18,64 +0,16%
Up
56.67%
Down
43.33%
17 13
Nasdaq 100 5.347,55 +4,24 +0,08%
Up
54.21%
Down
45.79%
58 49
S&P 500 2.369,73 +2,39 +0,10%
Up
58.45%
Down
41.15%
Unchanged
0.40%
294 207
CAC 40 4.845,18 -0,06 0,00%
Up
57.50%
Down
40.00%
Unchanged
2.50%
23 16
Dow 30 20.837,44 +15,68 +0,08%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
IBEX 35 9.464,30 +10,80 +0,11%
Up
60.00%
Down
40.00%
21 14

Futuros de Índices

NomeMêsÚltimoVar. %
DAXMar 1711.839,3+0,00%
Euro Stoxx 50Mar 173.319,0-0,03%
FTSE 100Mar 177.255,5+0,07%
S&P 500Mar 172.367,00-0,05%
Dow 30Mar 1720.816,5+0,02%
Nikkei 225Mar 1719.125,0-0,08%

Commodities

NomeMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentMay 1756,48+0,11%
PetróleoApr 1754,07+0,04%
Gás NaturalApr 172,692+0,04%
OuroApr 171.254,05-0,38%
PrataMay 1718,367-0,27%
CobreMay 172,685-0,37%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.2,88700,00000,00%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia13,7850-0,0600-0,43%
BCP0,1457-0,0010-0,68%
Banco BPI1,0380+0,0200+1,96%
Pharol SGPS SA0,3450-0,0120-3,36%

Principais Ações

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola EU Partner.35,00+0,05+0,14%
Apple136,93+0,27+0,20%
Exxon Mobil81,54+0,46+0,57%
Facebook136,41+0,97+0,72%
Alibaba103,60+0,65+0,63%
Twitter Inc16,06+0,08+0,50%

ETFs

NomeÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500237,11+0,37+0,16%
PowerShares Global W.21,9300+0,0800+0,37%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.38,3600-0,1200-0,31%
SPDR Gold Shares119,12-0,58-0,48%
SPDR S&P Metals & Mi.32,3900+0,0600+0,19%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteJun 17124,63+0,04
Euro BundMar 17166,060+0,150
Euro OATMar 17149,99+0,04
UK GiltMar 17128,09-0,06
Eurodollar 198,890,00
EuriborMar 17100,33+0,00

Comece a transacionar com as principais corretoras da indústria

Corretores Regulação Depósito Mínimo
Associação Nacional de Futuros (E.U.A.), Comissão de Comércio de Futuros de Commodities dos EUA (E.U.A.), A Autoridade de Conduta Financeira (Reino Unido), Comissão de Valores Mobiliários e Investimentos da Austrália (Austrália), Organização Regulatória da Indústria do Investimento do Canadá (Canadá), Comissão de Valores Mobiliários dos Estados Unidos (E.U.A.), A Comissão de Valores Mobiliários e Futuros (Hong Kong), Autoridade Reguladora da Indústria Financeira (E.U.A.) $250 Comece a operar