Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 5.610,4 96,75B $ 4,46B $ +0,69%
Ripple XRP 0,49942 19,82B $ 602,72M $ +5,26%
Ethereum ETH 176,06 18,02B $ 1,91B $ -0,16%
Bitcoin Cash BCH 290,35 6,87B $ 354,97M $ -22,88%
Stellar Lumens XLM 0,24935 4,74B $ 97,26M $ +3,88%

Análise Técnica

PSI 20
4.916,58
16.11.2018 16:36
Opinião de Membros
Otimista
57%
Pessimista
43%
Resumo: VENDA FORTE
Médias Móveis:Compra (2)Venda (10)
Indicadores:Compra (1)Venda (10)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
4.898,364.903,244.907,174.912,054.915,984.920,864.924,79
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 21:16 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
14h 13m   BRL Interpretação das Expetativas de Mercado do BCB        

Bandas Desenhadas Semanais

Época de Doçuras ou Travessuras para Ursos e Touros?

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

17.11.2018 21:16 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 4.913,93 -2,73 -0,06%
Up
44.44%
Down
50.00%
Unchanged
5.56%
8 9
Industrials GR 634,99 +1,27 +0,20%
Up
30.00%
Down
30.00%
Unchanged
40.00%
3 3
Financials GR 68,53 -0,50 -0,72%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 5.113,21 -14,99 -0,29%
Up
25.00%
Down
75.00%
1 3
Telecommunication. 338,68 -0,71 -0,21%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.341,00 -12,67 -0,11%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
Nasdaq 100 6.867,02 -23,43 -0,34%
Up
54.37%
Down
45.63%
56 47
S&P 500 2.736,27 +6,07 +0,22%
Up
63.51%
Down
35.28%
Unchanged
1.21%
315 175
CAC 40 5.025,20 -8,42 -0,17%
Up
32.50%
Down
65.00%
Unchanged
2.50%
13 26
Dow 30 25.413,22 +123,95 +0,49%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
IBEX 35 9.056,80 -16,70 -0,18%
Up
42.86%
Down
54.29%
Unchanged
2.86%
15 19

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDez 1811.376,5+0,28%
Euro Stoxx 50Dez 183.182,00,00%
FTSE 100Dez 187.040,0+0,24%
S&P 500Dez 182.742,25+0,28%
Dow 30Dez 1825.448,0+0,57%
Nikkei 225Dez 1821.743,0+0,43%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentJan 1967,00+0,57%
Petróleo Bruto WTIDez 1856,83+0,66%
Gás NaturalDez 184,377+8,40%
OuroDez 181.222,00+1,90%
PrataDez 1814,390+3,14%
CobreDez 182,791+1,53%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,0750+0,0050+0,16%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia14,8600+0,1400+0,95%
BCP0,2465-0,0035-1,40%
Banco BPI1,4800+0,0060+0,41%
Pharol SGPS SA0,1734-0,0056-3,13%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European49,17+0,77+1,59%
Apple193,53+2,12+1,11%
Exxon Mobil78,96+0,77+0,98%
Facebook139,53-4,32-3,00%
Alibaba154,10-2,12-1,36%
Twitter Inc33,67+0,52+1,57%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500273,73+0,71+0,26%
PowerShares Global W.24,4199+0,1478+0,61%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.40,9000+0,0800+0,20%
SPDR Gold Shares115,62+0,85+0,74%
SPDR S&P Metals & Mi.31,2100+0,2600+0,84%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDez 18119,25+0,44
Euro BundDez 18160,71-0,10
Euro OATDez 18151,96-0,18
UK GiltDez 18122,80-0,38
Eurodollar97,34-0,02
EuriborDez 18100,32-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email