Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 6.390 110,76B $ 4,23B $ +0,69%
Ethereum ETH 209,32 21,32B $ 1,71B $ -1,48%
Ripple XRP 0,32527 12,97B $ 418,10M $ -0,83%
Bitcoin Cash BCH 429,42 7,38B $ 328,61M $ -2,48%
EOS EOS 5,2097 4,73B $ 626,25M $ +2,07%

Análise Técnica

PSI 20
5.384,35
20.09.2018 09:48
Opinião de Membros
Otimista
64%
Pessimista
36%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (9)Venda (1)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.361,955.368,625.379,035.385,705.396,115.402,785.413,19
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 09:56 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Feriados - Quinta-feira, 20 de Setembro de 2018
Todo o dia   Índia - Último dia do Muharram
Próximos Eventos Económicos Importantes
03min   EUR Declarações de Praet do BCE        
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
09:40   EUR Leilão Espanhol Obligación a 10 anos     1,432%
09:30   GBP Vendas a Retalho (Mensal) 0,3% -0,1% 0,9%
09:30   GBP Vendas a Retalho (Anual) 3,3% 2,3% 3,8%
09:30   GBP Vendas a Retalho Subjacentes (Mensal) 0,3% -0,2% 1,1%
09:30   GBP Vendas a Retalho Subjacentes (Anual) 3,5% 2,5% 4,0%
08:30   CHF Avaliação da Política Monetária do BNS        

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

20.09.2018 08:56 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.380,53 +7,47 +0,14%
Up
61.11%
Down
33.33%
Unchanged
5.56%
11 6
Industrials GR 744,32 +1,50 +0,20%
Up
40.00%
Down
10.00%
Unchanged
50.00%
4 1
Financials GR 70,37 +0,57 +0,82%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0
Basic Materials G. 5.808,74 +13,91 +0,24%
Up
50.00%
Down
25.00%
Unchanged
25.00%
2 1
Telecommunication. 344,59 -0,62 -0,18%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 12.239,68 +20,66 +0,17%
Up
53.33%
Down
46.67%
16 14
Nasdaq 100 7.490,32 -4,08 -0,05%
Up
53.40%
Down
46.60%
55 48
S&P 500 2.907,95 +3,64 +0,13%
Up
54.31%
Down
45.09%
Unchanged
0.60%
271 225
CAC 40 5.412,79 +19,06 +0,35%
Up
72.50%
Down
27.50%
29 11
Dow 30 26.405,76 +158,80 +0,61%
Up
66.67%
Down
30.00%
Unchanged
3.33%
20 9
IBEX 35 9.527,00 +40,70 +0,43%
Up
65.71%
Down
31.43%
Unchanged
2.86%
23 11

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXSet 1812.238,2+0,16%
Euro Stoxx 50Dez 183.359,0+0,27%
FTSE 100Dez 187.296,2-0,11%
S&P 500Dez 182.914,75-0,01%
Dow 30Dez 1826.470,0+0,03%
Nikkei 225Dez 1823.493,0-0,11%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentNov 1879,39-0,01%
Petróleo Bruto WTINov 1871,06+0,41%
Gás NaturalOut 182,904-0,14%
OuroDez 181.206,50-0,15%
PrataDez 1814,220-0,42%
CobreDez 182,707-0,82%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,2490+0,0090+0,28%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia16,3350+0,0800+0,49%
BCP0,2562+0,0028+1,10%
Banco BPI1,4840+0,0040+0,27%
Pharol SGPS SA0,1842+0,0016+0,88%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European45,69-0,08-0,17%
Apple218,37+0,13+0,06%
Exxon Mobil84,63+1,00+1,20%
Facebook163,06+2,76+1,72%
Alibaba162,63+5,98+3,82%
Twitter Inc29,52+0,30+1,03%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500291,22+0,31+0,11%
PowerShares Global W.26,0500-0,0600-0,23%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.42,5600+0,5800+1,38%
SPDR Gold Shares113,88+0,44+0,39%
SPDR S&P Metals & Mi.35,0800+0,2700+0,78%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDez 18118,69+0,02
Euro BundDez 18158,690,00
Euro OATDez 18151,19+0,02
UK GiltDez 18120,72+0,01
Eurodollar97,56-0,02
EuriborDez 18100,30+-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email