Últimas Notícias

0

Notícias

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Preço (USD) Capitalização Vol. (24H) Var (24h)
Bitcoin BTC 6.569,8 112,06B $ 3,77B $ -1,66%
Ethereum ETH 206,75 20,93B $ 1,35B $ -2,96%
Ripple XRP 0,46339 18,19B $ 426,52M $ -3,74%
Bitcoin Cash BCH 444,7 7,60B $ 329,35M $ -3,23%
EOS EOS 5,4508 4,85B $ 424,76M $ -2,16%

Análise Técnica

PSI 20
5.077,16
17.10.2018 09:48
Opinião de Membros
Otimista
69%
Pessimista
31%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (8)Venda (4)
Indicadores:Compra (9)Venda (0)
S3S2S1Pontos de PivôR1R2R3
5.041,755.054,375.070,695.083,315.099,635.112,255.128,57
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia
  Tempo Atual: 12:02 (GMT +1:00)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previsão Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
1h 27m   CAD Vendas a Retalho (Mensal)   0,3% 0,3%
1h 27m   CAD IPC (Mensal)   -0,1% -0,1%
1h 27m   CAD Vendas a Retalho Subjacentes (Mensal)   0,2% 0,9%
1h 27m   CAD IPC Subjacente (Mensal)     0,1%
1h 27m   CAD IPC Subjacente (Anual)   1,8% 1,7%
1h 57m   USD Declarações de Kaplan, membro do FOMC        
2h 57m   USD Vendas de Casas em Segunda-Mão (Mensal)   -0,7% 0,0%

Video

Filtro de Ações

Pesquisa de Ações
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cotações de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache

Artigos Relacionados

19.10.2018 11:02 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.075,28 +0,00 +0,00%
Up
22.22%
Down
66.67%
Unchanged
11.11%
4 12
Industrials GR 676,54 0,00 0,00%
Down
70.00%
Unchanged
30.00%
0 7
Financials GR 66,06 +0,00 +0,00%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1
Basic Materials G. 5.605,27 +0,00 +0,00%
Down
100.00%
0 4
Telecommunication. 352,72 0,00 0,00%
Down
100.00%
0 2

Índices de Bolsas

Nome Últ. Valor Variação Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 11.541,34 -47,87 -0,41%
Up
46.67%
Down
53.33%
14 16
Nasdaq 100 7.116,09 -162,54 -2,23%
Up
3.88%
Down
96.12%
4 99
S&P 500 2.768,78 -40,43 -1,44%
Up
18.47%
Down
80.92%
Unchanged
0.60%
92 403
CAC 40 5.069,91 -46,88 -0,92%
Up
30.00%
Down
70.00%
12 28
Dow 30 25.379,45 -327,23 -1,27%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
IBEX 35 8.821,80 -67,80 -0,76%
Up
31.43%
Down
68.57%
11 24

Futuros de Índices

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
DAXDez 1811.529,5-0,42%
Euro Stoxx 50Dez 183.188,0-0,47%
FTSE 100Dez 187.008,5+0,25%
S&P 500Dez 182.776,75+0,16%
Dow 30Dez 1825.434,0+0,21%
Nikkei 225Dez 1822.485,0-1,68%

Commodities

NomeMêsÚlt. ValorVar. %
Petróleo BrentDez 1880,02+0,92%
Petróleo Bruto WTINov 1869,09+0,64%
Gás NaturalNov 183,173-0,78%
OuroDez 181.230,100,00%
PrataDez 1814,625+0,14%
CobreDez 182,756+0,35%

Principais Ações Portuguesas

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,1790+0,0410+1,31%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia15,9000+0,2050+1,31%
BCP0,2229-0,0051-2,24%
Banco BPI1,4620+0,0020+0,14%
Pharol SGPS SA0,1446-0,0038-2,56%

Principais Ações

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
Coca-Cola European45,01-0,36-0,79%
Apple216,02-5,17-2,34%
Exxon Mobil81,85+0,35+0,43%
Facebook154,92-4,50-2,82%
Alibaba142,02-6,12-4,13%
Twitter Inc29,29-0,26-0,88%

ETFs

NomeÚlt. ValorVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500276,40-4,05-1,44%
PowerShares Global W.23,9700-0,3350-1,38%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.39,3000-1,0600-2,63%
SPDR Gold Shares115,92+0,13+0,11%
SPDR S&P Metals & Mi.32,9000-0,4100-1,23%

Taxas e Bonds

NomeMêsÚlt. ValorVariação
US 10 YR T-NoteDez 18118,14+0,05
Euro BundDez 18159,86+0,04
Euro OATDez 18151,15+0,03
UK GiltDez 18121,39+0,14
Eurodollar97,36-0,05
EuriborDez 18100,30+-0,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email