Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize a sua experiência na Investing.com. Poupe até 40% Subscreva Agora
Fechar

Dow Jones Futuros Dez 22

Criar Alerta
Novo!
Criar Alerta
Website
  • Como notificação de alerta
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
Aplicação Móvel
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
  • Inicie uma sessão com o mesmo perfil de utilizador

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Estado

Adicionar/Remover de uma carteira Adicionar a carteira
Adicionar a Watchlist
Adicionar Posição

Posição adicionada com sucesso a:

Dê um nome à sua carteira de participações
 
28.956,00 +155,00    +0,54%
12:00:35 - Atraso dados. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
Tipo:  Índice Futuro
Mercado:  E.U.A.
Subjacente:  Dow Jones
  • Fecho Anterior: 28.801,00
  • Abertura: 28.767,00
  • Var. Diária: 28.635,00 - 28.974,00
Dow Jones 28.956,00 +155,00 +0,54%

Dow Jones Futuros Futuros - Ranking de Utilizadores

 
Nesta página, os usuários são inseridos em um ranking de acordo com o desempenho dos decorrente dos seus sentimentos para os futuros do Dow Jones.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Vencedores% GanhosVar. %
1Carlos Iglesias888100+30.17%
2Dilip Jogi1313753.85+29.23%
3Vladas Paozalis12412411088.71+27.67%
4Mark Jj444100+27.37%
5Carlos Franco17171376.47+27.09%
6Akhtar Mahmood1212975+26.16%
7Yagnesh Porecha19191368.42+26.12%
8Bye Bye94945154.26+24.91%
9Monte Saf1212866.67+22.56%
10Steve Benine1010990+21.99%
11Carlos Enrique Boggio Landaeta77571.43+21.98%
12Charles Manous98675+21.25%
13Mohammed Almash88675+21.16%
14Arun Maddhesia77685.71+21.15%
15Михаил Немировский14141071.43+20.94%
16Russ Green444100+20.6%
17Peter Weiss55480+20.35%
18Timothy Davis1010990+20.27%
19Donald Penny1111763.64+20.2%
20Jahangir Chowdhury87571.43+19.75%
21Pablo Gomez99666.67+19.69%
22Mohak Kariya888100+19.39%
23Nguyễn Hùng1161168068.97+19.38%
24Giuseppe Vitali58583967.24+19.28%
25Kush Sharma666100+19.16%
26Huy Pham333100+19.08%
27광빈 임333100+18.97%
28Denis Falcon44250+18.84%
29Ankit Gogri77685.71+18.8%
30Sakis Fasouliotis13131076.92+18.76%
31keval gada29292379.31+18.72%
32Shil Chill55480+18.5%
33Shaik Hussain1515746.67+18.34%
34Кызжибек Акбарова33266.67+18.23%
35Rambabu Verma1211981.82+18.16%
36Stefan Wachter77685.71+17.91%
37Bhuvanesh kumar222100+17.8%
38Ting-Hey Chau55480+17.8%
39furkan alçelik43422150+17.54%
40Satish Tanwar1111981.82+17.18%
41Naresh Kumar1111872.73+17.15%
42Manav Mehta1010770+17.13%
43Harish Kumar66350+17.04%
44dypiter aripin222100+16.9%
45定松 陳44375+16.89%
46Saito Jerome77685.71+16.76%
47Donnie Pangborn20201470+16.75%
48ketan dhruve44375+16.74%
49Rohit patel77685.71+16.53%
50Kaushik Mansara333100+16.05%

Opiniões Pessoais

Qual é a sua opinião sobre o(a) Dow Jones?
ou
Vote para ver os resultados comunitários.
Diretrizes para Comentários

Encorajamos o uso de comentários como forma de interagir com os nossos usuários, compartilhar a sua perspetiva e fazer perguntas. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado no tema. Apenas coloque conteúdo relativo ao tópico.
  • Seja respeitoso. Até as opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias ou ataques pessoais dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de registro no futuro, a critério Investing.com.

Dow Jones Futuros Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Dow Jones Futuros
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
Também publique em :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
João Ribeiro
João Ribeiro 30.01.2022 1:12
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
isso precisa de uma correção ,mas não vai mudar nada o outro vai sair na frente.
DRIBLANDO O LOSS
DRIBLANDO O LOSS 18.06.2021 20:31
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
baita correçao! sera que volta aos 35
Nuno Mota
Nuno Mota 29.10.2020 23:24
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Achas que o Dow Jones vai vir dos 26300 aos 18000?
Luciano Abraão
Luciano Abraão 29.10.2020 23:24
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Chegou a 18k por causa da pandemia
Aldemiro Ramirez
Aldemiro Ramirez 29.10.2020 23:24
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
será que alguém pode me ajudar a perceber como isso funciona?
Ariel jose Armando
Ariel jose Armando 29.10.2020 23:24
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
eu tabem kero sabe com isso funciona
Nickolay Jau
Nickolay Jau 29.10.2020 23:24
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
alguém nos ajuda
RICARDO LOPES RODRIGUES
RICARDO LOPES RODRIGUES 27.10.2020 23:23
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
MAXIMO TALVEZ UMA CORRECAO 18000. CORRECAO ESTA IGUAL A ULTIMA. MAIS QUE ISSO TALVEZ A 16000 CORRECAO DA ULTIMA ELEICAO. MAIS QUE ISSO SERA O DESCALABRE DA ECONOMIA QUE NAO ACREDITO.    PARA MIM 25500 JA SERA UMA CORRECAO DEMASIADO IMPORTANTE
Tiago Silva
Tiago Silva 29.09.2020 17:54
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Qual a espectativa para dow?
Antonio Silva
Antonio Silva 29.09.2020 17:54
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Iminente uma forte correçao
Sérgio José
Panchito 01.04.2020 22:17
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
senão a 5000quem tem ouvidos para ouvir que ouça finais dos tempos
Sérgio José
Panchito 01.04.2020 22:16
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
na boa...dow a 10000
Manuel Rodrigues
Manuel Rodrigues 28.10.2019 18:11
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar Bloqueio

Quer mesmo bloquear %USER_NAME%?

Se o fizer, não poderá consultar as mensagens de %USER_NAME% e vice versa em Investing.com.

Adicionou %USER_NAME% com sucesso à sua Lista de Bloqueios

Uma vez que acabou de desbloquear esta pessoa, deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email