Computer Direct (CMDR)

Moeda em ILS
34.070
+270(+0,80%)
Fechado·

Acionistas Computer Direct

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações em circulaçãoValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
6,56K0,19%2,22M
Outros investidores institucionais
265,04K7,72%89,58M
Empresas públicas e investidores de retalho
3,16M92,09%1,07MM
Total
3,43M100,00%1,16MM

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data reportada
Valor (em milhares)
Yelin Lapidot Holdings Ltd.7,64%262 04488 571
Migdal Mutual Funds Ltd.0,07%2259764
FMR LLC0,04%1520514
Fidelity Global Micro-Cap Fund0,04%1500507
Harel Mutual Funds Ltd.0,04%1394471
Sigma Mutual Funds Ltd.0,03%884299
Bn And Partners Capital GmbH0,02%828280
IBI Mutual Funds, LTD0,01%447151
More Investment House Ltd.0,01%301102
I.B.I Mutual Funds Management (1978) Ltd.0,01%301102

Principais detentores de fundos mútuos

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data reportada
Valor (em milhares)
Migdal Mutual Funds - MTF TR (4A) TA-SME60 IL0,06%2087705
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel (4A) Low Volatility Equity TA Large & Mid Cap IL0,03%1100372
Global Outliers Fund0,02%828280
Sigma Mutual Funds - SIGMA 10/90 (1B) IL0,01%496168
Psagot Mutual Funds Ltd. - I.B.I. MEHAKA (4A) Index Israel Dividend Equities Payout IL0,01%447151
Sigma Mutual Funds Ltd. - SIGMA (2B) 80/20 IL0,01%388131
More Mutual Funds - MORE BONDS PLUS MUTUAL FUND IL0,01%301102
IBI Mutual Funds Management Ltd.- I.B.I. Mehaka (4A) Composite Israeli Equities Balance Monthly Fund0,01%27493
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel Htf (4A) TA-Technology IL0,01%22074
Migdal Mutual Funds Ltd. - MTF TR (4A) TA-Technology IL0,01%17258
Instale a nossa App
Siga-nos
Divulgação de riscos: A realização de transações com instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve altos riscos, incluindo o risco de perda de uma parte ou da totalidade do valor do investimento, e pode não ser adequada para todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos tais como eventos financeiros, regulamentares ou políticos. A realização de transações com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir realizar transações com instrumentos financeiros ou criptomoedas, deve informar-se sobre os riscos e custos associados à realização de transações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente os seus objetivos de investimento, nível de experiência e nível de risco aceitável, e procurar aconselhamento profissional quando este é necessário.
A Fusion Media gostaria de recordar os seus utilizadores de que os dados contidos neste website não são necessariamente fornecidos em tempo real ou exatos. Os dados e preços apresentados neste website não são necessariamente fornecidos por quaisquer mercados ou bolsas de valores, mas podem ser fornecidos por formadores de mercados. Como tal, os preços podem não ser exatos e podem ser diferentes dos preços efetivos em determinados mercados, o que significa que os preços são indicativos e inapropriados para a realização de transações nos mercados. A Fusion Media e qualquer fornecedor dos dados contidos neste website não aceitam a imputação de responsabilidade por quaisquer perdas ou danos resultantes das transações realizadas pelos seus utilizadores, ou pela confiança que os seus utilizadores depositam nas informações contidas neste website.
É proibido usar, armazenar, reproduzir, mostrar, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos neste website sem a autorização prévia e explicitamente concedida por escrito pela Fusion Media e/ou pelo fornecedor de dados. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados pelos fornecedores e/ou pela bolsa de valores responsável pelo fornecimento dos dados contidos neste website.
A Fusion Media pode ser indemnizada pelos anunciantes publicitários apresentados neste website, com base na interação dos seus utilizadores com os anúncios publicitários ou com os anunciantes publicitários.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que há qualquer discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.