Últimas Notícias
Poupe 50% 0
🎯 Zonas de entrada para a Bitcoin. Procure “Analisar gráfico” acima do gráfico na página Bitcoin
Análise de gráficos
Fechar

Semapa (SEM)

Criar Alerta
Novo!
Criar Alerta
Website
  • Como notificação de alerta
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
Aplicação Móvel
  • Para utilizar esta função, inicie uma sessão na sua conta
  • Inicie uma sessão com o mesmo perfil de utilizador

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Estado

Adicionar/Remover de uma carteira Adicionar à watchlist
Adicionar a watchlist
Adicionar Posição

Posição adicionada com sucesso a:

Dê um nome à sua carteira de participações
 
19,34 -0,14    -0,72%
15/10 - Fechado. Moeda em EUR
Tipo:  Açao
Mercado:  Portugal
ISIN:  PTSEM0AM0004 
  • Volume: 31.950
  • Compra/venda: 0,00 / 0,00
  • Var. Diária: 19,16 - 20,15
Semapa 19,34 -0,14 -0,72%

SEM Ranking de Utilizadores

 
Nesta página, os utilizadores são classificados de acordo com a performance das suas opiniões sobre a ação Semapa.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Vencedores% GanhosVar. %
1tiago mota222100+23.13%
2VIDEOS POPULAREZ111100+19.39%
3Carlos Lima Viana111100+19.39%
4Daiana Heleodoro111100+18.56%
5Valerio Pavan111100+15.03%
6xTraderLong111100+15%
7Claudio Carvalho111100+14.71%
8Paulo Pires111100+14.11%
9antonio puyuelo111100+13.24%
10antonio puyuelo222100+13.05%
11Teste Dinheiro Net111100+12.76%
12paulo coelho33266.67+12.19%
13Cecilio Delgado Sanz87457.14+11.55%
14CARLA FERNANDES111100+11.22%
15Paulo Tomé111100+10.45%
16Sergio Pimenta99555.56+10.21%
17sara aires22150+9.57%
18Miguel Silva111100+9.4%
19Bruno Sousa22150+8.96%
20Pedro Branco222100+8.14%
21ANTONIO JOSE Pires111100+4.11%
22Paul Sebi111100+3.49%
23haris wahyudi111100+3.43%
24Antonio Ferreira111100+2.93%
25Victor Arruda111100+2.89%
26Javier Domínguez111100+2.81%
27Nuno Loureiro111100+2.33%
28Jonatán Nápoles de Oliveira111100+2.13%
29NuNo Silva22150+1.61%
30Carlos Campero111100+1.6%
31Antonio Figueira111100+1.36%
32João Pires da Cunha111100+0.55%
33Vicent1000+0.29%
34Pedro Filipe Barros1000+0.29%
35Fernando Coelho11000%
36Nuno Dias11000%
37Cmf Ca11000%
38Rui Saraiva1100-0.13%
39Marco Dias1100-0.29%
40Noel Ramos1100-0.55%
41José Miguel1100-0.96%
42Tiến Ngọc33133.33-1.2%
43Miguel González1100-1.51%
44Luis Miguel Cameirão22150-1.72%
45Paulo Cerquinho1100-1.75%
46JUVENAL GDF3300-2.03%
47Diogo Ribeiro1100-2.17%
48Oleksandr Sereda1100-2.2%
49Carlos Eduardo Gomes1100-2.27%
50rafael S.G.1100-2.68%
Diretrizes para Comentários

Encorajamos o uso de comentários como forma de interagir com os nossos usuários, compartilhar a sua perspetiva e fazer perguntas. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado no tema. Apenas coloque conteúdo relativo ao tópico.
  • Seja respeitoso. Até as opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias ou ataques pessoais dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de registro no futuro, a critério Investing.com.

Fórum de Discussão da SEM

Escreva o que você pensa sobre Semapa
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar
Também publique em :
1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Manuel Real
Manuel Real 14.10.2026 9:50
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Acumular
josé carvalho
josé carvalho 08.10.2026 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
+reforço 18,76/77,josé
josé carvalho
josé carvalho 06.10.2026 16:20
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
eu pessoalmente vejo /olho nvg grande empresa mundial no seu todo claro há /ouve uma retração mas empresa não atuou? claro sim modernizou-se criou bases sólidas vamos ver essa grande pujança já 2027,josé
josé carvalho
josé carvalho 06.10.2026 16:15
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
ainda acredito grupo semapa volte cimentos numa nova formula estrutura menos pesada + lucrativa há sempre uma janela juridica,lembro tanto cimpor /como Secil eram empresas estruturas pesadas mundo está virar é preciso reinventar tudo novo com estruturas+ leves,josé
josé carvalho
josé carvalho 06.10.2026 15:20
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
comprei 18,86 até 18,92 mas já digo estou ,muitas duvidas estava sistema eu ontem estive + virado outros mercados,josé
José Eduardo
José Eduardo 06.10.2026 8:48
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Venderam o cimento e a empresa tem o mesmo valor ou até mais??
vitor Barbosa
vitor Barbosa 05.10.2026 17:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
... largaram o cimento e ficaram com a pasta...
Jorge Mota
Jorge Mota 05.10.2026 17:08
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Dia de investir forte
josé carvalho
josé carvalho 02.10.2026 16:49
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
+compras 19,30,josé
Manuel Real
Manuel Real 02.10.2026 14:37
Guardado. Veja Artigos Guardados.
Este comentário já foi guardado em Artigos Guardados
Aproveitar o saldo
 
Tem certeza que deseja eliminar este gráfico?
 
Postar 1000
A sua capacidade de comentar está suspensa devido a relatórios negativos por partes utilizadores. O estado será revisto pelos nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Confirmar Bloqueio

Quer mesmo bloquear %USER_NAME%?

Se o fizer, não poderá consultar as mensagens de %USER_NAME% e vice versa em Investing.com.

Adicionou %USER_NAME% com sucesso à sua Lista de Bloqueios

Uma vez que acabou de desbloquear esta pessoa, deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Continuar com Apple
Registe-se com o Google
ou
Registe-se com email